Главная страницаСвежий номерАрхив номеровМатериалы по рубрикамСотрудникиКонтактыРекламодателям    
РУБРИКИ

Власть избранных

Мир вокруг нас

Искусство и жизнь

Темы недели

С берега видно

Званый гость

Большой город

Политика и политики

Власть и мы

Право, криминал


ПОСЛЕДНИЕ НОМЕРА

Номер 22 от 06-06-2008

Номер 12 от 28-03-2008

Номер 11 от 21-03-2008

Темы недели

Вторая жизнь "Юбилейного"

После реконструкции открыт известный спорткомплекс
"Юбилейный" был построен в 1980 году, и с тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт. За эти годы здание обветшало и уже давно не соответствовало современным требованиям. МУП ХК "Воронеж", на балансе которого находился спорткомплекс, долгое время пребывал в плачевном финансовом состоянии и лишь с приходом нового директора, депутата гор. Думы Юрия Бездетко, там появилась реальная перспектива возрождения.
Номер: Номер 8

Всего лишь за полгода в "Юбилейном" выполнен целый комплекс капитальных работ. Полностью заменена кровля, на крыше установлены аэраторы, которые не позволяют скапливаться воде. Сделан евроремонт фойе первого и второго этажа, в зале уставлено более трех тысяч новых удобных кресел; на пластиковые заменены окна и двери и так далее. Еще в канун Нового года, после завершения полной реконструкции, здесь начал действовать каток, соответствующий всем современным требованиям.

Теперь на ледовом поле постоянно проводятся хоккейные матчи. А десять раз в неделю, а не три, как раньше, каток открыт для всех желающих. Работают секции керлинга и фигурного катания. Теперь "Юбилейный" может принимать любые ледовые шоу - даже с участием мировых звезд.

На реконструкцию потрачено более 30 млн. руб., основная доля - деньги инвестора, и более миллиона - вложения собственных средств клуба. По словам Юрия Бездетко, проведенные мероприятия позволили значительно снизить затраты на содержание спорткомплекса. Так, если раньше за электроэнергию приходилось в месяц платить по 550 тыс. руб., то сейчас - 270. Заметно сократилось и потребление воды. В ближайшее время планируется установить свою автономную котельную, тогда не только снизятся затраты на оплату теплоэнергии, но появится еще и горячая вода, которой раньше в "Юбилейном" не было.

В понедельник вечером глава города Борис Скрынников побывал на открытии обновленного спорткомплекса. Мэр отметил, что сегодня МУП ХК "Воронеж" является одним из самых успешных муниципальных предприятий в городе. Новое руководство смогло не только преодолеть финансовый кризис, но и с умом распорядиться деньгами инвестора. В результате горожане получили прекрасный подарок.

Валерия Светлова

АВТОРСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Фунт лиха
Ведущий Виктор Лиходзиевский

ЛЮДАведение

Авторская рубрика Людмилы Чеглоковой.
Посвящена важнейщим социально-экономическим событиям.

ПРОФИль: неделя

Смотрины
Авторская рубрика Анны Жидких



АНОНСЫ

"Берег" - участник акции газеты "Книжное обозрение" и Федерального агентства по печати "Читают все!". У нас вы найдете обзоры книжных новинок.

Газета является официальным публикатором правовых актов администрации г. Воронежа
Зарегистрировано в ЦЧТУ МПТР РФ. Свидетельство ПИ 6-0122 от 03.10.2000г. Создание сайта: Тэга