Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Белгород – это, наряду с Липецком, город, что последние 10­-15 лет постоянно ставился Воронежу в пример. И вот в этом, одном из самых тихих и благополучных российских областных центров, случилась выходящая за пределы человеческого понимания драма. Выламываясь из обычного строя жизни, она вдруг делает разницу между городами условной. Позже я скажу, чем Воронеж и Белгород конкретно похожи.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
пообещал жителям Геннадий Чернушкин

И.о. мэра Геннадий Чернушкин провел прием граждан. Первыми к Геннадию Викторовичу обратились представители инициативной группы «Северный лес» с просьбой сохранить зеленый массив в районе улиц Миронова, 46 и Антонова-Овсеенко, 33в, 33д.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Депутаты приняли дополнительные меры поддержки приемных семей

На 35-м заседании Воронежской областной Думы депутаты рассмотрели более 40 вопросов. Наиболее значимые из них: меры социальной поддержки, призванные стимулировать усыновление детей-сирот, изменение содержимого минимальной потребительской корзины, создание муниципальных жилищных инспекций и ходатайство перед комитетом «Победа» о присвоении Россоши звания «Город воинской славы».

24 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже появилась общественная организация по борьбе с беспорядком и антисанитарией

Исполняющий обязанности главы Воронежа Геннадий Чернушкин неоднократно отмечал, что идеологию традиционных апрельских субботников пора менять. Вместо того, чтобы принудительно тащить народ на уборку улиц и площадей, неплохо бы внушить людям мысль: все мы ответственны за свой город. И, если хотим жить в чистоте, стоит самолично приложить к этому усилия.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Воронежцев вновь пугали последствиями добычи никеля

Как известно, русский бунт страшен прежде всего своей непредсказуемостью. Добавим еще: количеством бунтарей. Ни того, ни другого не наблюдалось в ходе очередного митинга против разработки медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе, прошедшего на днях на Советской площади Воронежа.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В театре РАМС состоялась премьера «ко(с)мической фантазии»

В этом спектакле Россошанского драматического театра РАМС необычно все – от названия до жанра. «Код семьи. Доказательство для двух неизвестных» поставил художественный руководитель коллектива Евгений Хунгуреев. Он же придумал сценографию и музыкальное оформление, спроектировал декорации и спецэффекты. Создал, одним словом, мир «Другого человека» – именно так называется пьеса Петра Гладилина, по которой сделан спектакль.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Отрыв лидера составляет уже десяток очков

В прошлом номере мы во всех подробностях рассказали о матче «Факела» с лискинским «Локомотивом», который, напомню, завершился со счетом 2:1 в пользу железнодорожников. А сегодня предлагаем обзор остальных поединков получившегося богатым на голы 21-го тура первенства зоны «Центр» второго дивизиона.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Резервисты «Факела» разгромлены в Россоши

В первенстве МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги, возобновившемся в начале апреля, состоялись матчи 21-го тура. Для болельщиков нашего региона особняком здесь, разумеется, стоял поединок в Россоши, где местные «химики» принимали молодежку воронежского «Факела».

24 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Могучие утки» провели первый в своей истории матч чемпионата страны

Созданная два года назад в Воронеже команда по американскому футболу «Могучие утки» в минувшую субботу провела свой дебютный матч в чемпионате России. На искусственном газоне стадиона «Чайка» наши парни, тренирует которых Станислав Морозов, сразились с гостями из города Волжский – «Волжскими коршунами».

24 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
рассказал воронежским журналистам Гарик Сукачев

В концертном зале Event-Hall выступил Гарик Сукачев со своими «Неприкасаемыми». Самый большой зал города был заполнен под завязку. Половина зрителей чинно восседала на трибунах, а остальные вовсю «резвились» под песни любимой группы на танцполе.

24 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →