Газета,
которая объединяет

Американский футбол по-воронежски

«Могучие утки» провели первый в своей истории матч чемпионата страны
Рубрика: от
Автор:

Созданная два года назад в Воронеже команда по американскому футболу «Могучие утки» в минувшую субботу провела свой дебютный матч в чемпионате России. На искусственном газоне стадиона «Чайка» наши парни, тренирует которых Станислав Морозов, сразились с гостями из города Волжский – «Волжскими коршунами».

Первый блин, как зачастую и бывает, вышел комом. Удача в теплый апрельский день сопутствовала коллективу с берегов Волги, который также только в этом сезоне вышел на всероссийскую арену. Гости оказались удачливее в битве дебютантов и одержали победу со счетом 28:14.

Очередная возможность познакомиться с заокеанским футболом представится воронежским болельщикам уже совсем скоро. Второй кряду домашний поединок чемпионата страны «Могучие утки» также проведут на своем поле: 1 мая им предстоит соперничество с московским коллективом, носящим грозное название «Черный шторм». Матч состоится на той же «Чайке» и начнется в 13 часов. Вход – бесплатный.

Всего в чемпионате России-2013 принимают участие 18 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Астрахани, Воронежа, Самары, Волжского, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Озерска, Ижевска. На предварительном этапе соперники распределены по четырем дивизионам – Северный, Южный (в его состав входят и «Могучие утки»), Западный и Восточный. Восьмерка лучших коллективов по итогам регулярного сезона разыграет медали по системе плей-офф.