Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Дмитрий Медведев, выступая перед правительством с бюджетным посланием, отметил: введение налога на недвижимость произойдет уже в 2012 году. Вначале его опробуют на 12 пилотных регионах, где завершается массовая кадастровая оценка недвижимости, а с 2013 года раскошелиться за свое жилье по рыночным ценам заставят всех нас. Пока непонятно, как будут взимать этот налог, но, по предварительным оценкам экспертов, выкладывать придется порядка 0,1% от кадастровой стоимости наших квартир в год.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Совсем скоро откроется несколько новых детских садов

В минувшую пятницу глава города Сергей Колиух побывал с рабочим визитом в микрорайоне Сомово. Он проинспектировал ход капитального ремонта детского сада №19, а также – строительство местного пришкольного стадиона. В целом мэр остался удовлетворен увиденным: оба объекта должны будут вступить в строй еще до дня празднования 425-летия Воронежа.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Мэр потребовал от чиновников самоотдачи

Юбилейная реконструкция парков и скверов стала одной из центральных тем минувшей планерки в мэрии. Сергею Колиуху доложили о темпах благоустройства таких парков левого берега как «Дельфин», «Южный», «Шинник» и других.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
В Воронеже открыт завод «Сименс высоковольтные аппараты»

1 июля губернатор Алексей Гордеев, главный исполнительный директор отделения передачи энергии корпорации «Сименс» Удо Нихаге и президент «Сименс» в России и Центральной Азии Дитрих Меллер нажатием символической пусковой кнопки дали старт работе нового предприятия. Кроме того, в рамках торжественной церемонии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ООО «Сименс высоковольтные аппараты», правительством Воронежской области и ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (МРСК Центра), которое станет одним из заказчиков продукции нового предприятия.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Как цивилизовать воронежские сети быстрого питания

В последнее время в Воронеже и области был зафиксирован целый ряд случаев отравления общепитовской едой. 16 человек были госпитализированы с сальмонеллезом после того, как съели салат в кафе Калачеевского района. В Воронеже целая семья попала в больницу из-за поселившейся в торте кишечной палочки. Обед в одном из кафе крупного торгового центра привел на койку инфекционной больницы нескольких посетителей и троих сотрудников самого ТЦ.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Вышел в свет путеводитель по мандельштамовским местам

Тема материала тянет, пожалуй, на авторскую колонку. Но и как значимое культурное событие, вне бытового контекста, появление книги «На доске малиновой, червонной…» воспринимается однозначно.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В библиотеке им.Никитина работает «семейная» выставка

Всероссийский день семьи, любви и верности, приходящийся на 8 июля, решила отметить областная библиотека им.И.С.Никитина. В канун «любовного» праздника там открылась выставка «Не было бы в мире любви, не было б счастья на свете».

04 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Не проиграв ни одной встречи, россошанцы лидируют в «Черноземье»

Если профессиональные клубы нашего региона в нынешнем сезоне, мягко говоря, не блещут («Факел» и лискинский «Локомотив», напомню, пока занимают в своих турнирах последние места), то именно представитель Воронежской области задает тон в первенстве Любительской футбольной лиги МОА «Черноземье». В субботу его участники провели заключительные поединки первого круга. Одержав очередную победу, на верхней ступени таблицы закрепился ФК «Химик-Россошь».

04 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Энергия» поздравила наставника разгромом кубаночек

На минувшей неделе футболистки «Энергии» провели перенесенный матч 14-го тура чемпионата российского высшего дивизиона. В гости к нашему клубу пожаловала краснодарская «Кубаночка» – молодая перспективная команда. Набирающимся бесценного опыта гостьям справиться с одним из лидеров не удалось: воронежские девчата, одержав крупную победу, сделали хороший подарок своему наставнику Ивану Саенко, который накануне отпраздновал 64-й день рождения.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Что же такое михенди?

Благодаря Ирине Андросовой на телах воронежцев расцветают великолепные цветы, поселяются бабочки и слоны, красуются диковинные узоры. Расписывается кожа не просто так, а по всем канонам древнего искусства михенди – нанесение узоров хной.

04 / 07 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Дрозд
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →