Газета,
которая объединяет

Сохранить северный лес

пообещал жителям Геннадий Чернушкин
Рубрика: Социум№ 44 (1619) от

И.о. мэра Геннадий Чернушкин провел прием граждан. Первыми к Геннадию Викторовичу обратились представители инициативной группы «Северный лес» с просьбой сохранить зеленый массив в районе улиц Миронова, 46 и Антонова-Овсеенко, 33в, 33д.

– Мы очень просим оставить жителям эту лесную рощу. Сейчас там уже вырубили значительную часть под строительство, все обитатели близлежащих домов против этого, – рассказала жительница дома №29 по улице Антонова-Овсеенко Людмила Череватюк.

Напомним, что собственником этих земельных участков было подано заявление по внесению изменений в Правила землепользования и застройки и установления территориальной зоны Ж7 – на комплексное освоение для жилищного строительства. В этой связи постановлением городской администрации на 25 и 27 апреля 2013 года были назначены публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки.

– Я всячески поддерживаю вашу инициативу о сохранении лесного массива Северного микрорайона. Досконально изучив проблему, я принял решение отменить публичные слушания по вопросу перевода Северного леса из лесопарковой зоны в зону жилищной застройки. Лесной массив Северного микрорайона должен быть сохранен, – заявил Геннадий Чернушкин.

Жительницы дома №21а по улице Хользунова Алевтина Дубровская и Виктория Свириденко обратились к градоначальнику с просьбой выполнить ремонт тротуара вдоль ограждения школы №47 и снести самовольно установленные металлические гаражи в торце дома.

Геннадий Викторович дал распоряжение включить восстановительный ремонт дорожного покрытия по улице Беговая в план работ на 2013 год.

– По поводу гаражей управой района проведено обследование, по итогам которого в адрес полиции направлено обращение с просьбой установить владельцев временных сооружений и привлечь их к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка, – доложил глава управы Коминтерновского района Геннадий Кузнецов.

Следующей на прием пришла жительница дома №136а по улице Челюскинцев Лидия Ушакова с просьбой включить жилой дом в программу капитального ремонта на 2013 год.

– Мы уже несколько лет пытаемся попасть в программу капитального ремонта, и все время нам отказывают по причине недоработки документов, необходимых для этой программы. У нас в очень плохом состоянии кровля дома и трубы в подвале, – рассказала Лидия Ушакова.

Выслушав жалобы жительницы, Геннадий Викторович дал распоряжение в первую очередь провести капитальный ремонт кровли за счет средств бюджета города.

Виктор НЕКРАСОВ