Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе на ряде телеканалов и радиостанций вышла в эфир очередная прямая линия с Владимиром Путиным. Несколько миллионов вопросов, 85 ответов, 4 часа 47 минут напрямую с народом.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Поощрены отличники месячника благоустройства

27 апреля в парке «Алые паруса» были подведены итоги месячника благоустройства, стартовавшего в апреле. В этот день воронежцы, пришедшие отдохнуть в парк, стали свидетелями большой праздничной программы.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
«Факел» выиграл на выезде, «Локо» уступил на своем поле

Матчи третьего за весну и 22-го в нынешнем сезоне тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона состоялись в минувшую пятницу. Очередной игровой день стоит признать бескомпромиссным (одна ничья в восьми встречах) и довольно успешным для игравших на выезде клубов, которые вкупе потерпели лишь три поражения.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Градоначальник потребовал ускорить темпы уборки города

Еженедельное совещание в мэрии исполняющий обязанности главы администрации Воронежа Геннадий Чернушкин провел под знаком подготовки к майским праздникам. Также были подведены промежуточные итоги месячника благоустройства.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
С середины 2015 года воронежцы не смогут смотреть телевизор, если не раскошелятся

С этого периода качественно показывать станут либо модели нового поколения, либо – старые, но оснащенные специальными декодерами. Причина – в полном переходе трансляций ТВ на цифровое вещание. А ведь многие телевизоры, выпущенные даже 4-5 лет назад, не рассчитаны на обработку подобного сигнала. Поэтому, если воронежцы не захотят быть отрезанными от «окна в мир», им придется или приобретать новую бытовую технику, или устанавливать декодер в свой прежний «ящик».

29 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В книжном клубе «Петровский» презентовали литературно-художественный альманах

В самый разгар подготовки к очередному «Культпоходу» городу и миру предъявили, так сказать, товар лицом – овеществленные результаты деятельности предыдущих творческих лагерей. Напомним, что «Кульпоход» проходит – теперь уже традиционно – летом в Дивногорье. И собирает на вольном живописном пространстве молодых поэтов, прозаиков, художников и фотохудожников.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Лискинском районе открылся завод по производству кормов

В церемонии открытия предприятия участвовали губернатор Алексей Гордеев, руководители компании Nutreko и компании «Техкорм», представляющей интересы концерна Nutreko в России, а также главы сельхозпредприятий Воронежской области.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Как повысить роль промышленных предприятий в жизни города

На Воронежском шинном заводе состоялось заседание городского Совета директоров промышленных предприятий. В работе Совета участвовал исполняющий обязанности мэра Геннадий Чернушкин.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Николай Миронов
В Воронеже состоялся форум IT-специалистов

Жизнь сегодня немыслима без Интернета. Развитие сетевых технологий идет семимильными шагами, буквально ежедневно меняя правила игры в онлайн-пространстве и предлагая пользователям все новые сервисы. Чтобы специалисты могли обсудить важные вопросы развития отрасли, в Воронеже ежегодно проходит «Региональный интернет-форум (РИФ)». За четыре года своего существования «РИФ-Воронеж» стал одним из самых долгожданных и наиболее значимых событий для it-специалистов региона.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Сергей Попов
Школьники обменялись природоохранным опытом

Разрушение озонового слоя, глобальное потепление, загрязнение рек и озер – об экологических проблемах сегодня не говорит только ленивый. На днях свой вклад в их решение попытались внести воронежские школьники. Те, которые приняли участие в экологическом форуме «Сохраним природу вместе», прошедшем в МБОУ СОШ №10.

29 / 04 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →