Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вечер минувшей пятницы принес России большой футбольный успех, что случается нечасто. На стадионе «Под Дубнем» словацкого города Жилина наша юношеская сборная (игроки 1996 года рождения) в напряженном финальном матче первенства Европы, увенчавшемся серией пенальти, одолела итальянцев. Среди триумфаторов континентального турнира оказался и воронежец Владислав Паршиков.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Геннадий Чернушкин взял ремонт дорог под личный контроль

И.о. мэра совершил ночной объезд дорог и проконтролировал ход работ на объектах улично-дорожной сети Воронежа: аварийно-восстановительный и капитальный ремонт улиц, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Губернатор Алексей Гордеев инспектировал юг нашего региона

Делегация областного правительства посетила ряд объектов в Россошанском и Ольховатском районах. Рабочая поездка началась с более отдаленного – Россошанского района.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Николай Мирошников
«Факел» проиграл в Старом Осколе

Один из последних выездов уходящего сезона совершили в четверг футболисты воронежского «Факела». В рамках 26-го тура первенства страны среди команд зоны «Центр» второго дивизиона они наведались в Старый Оскол, где встретились с «металлургами», обосновавшимися на 15-й строчке таблицы.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Доходы чиновников привяжут к новым индикаторам эффективности

Реализация плана социально-экономического развития города, вывод из кризиса МКП «Воронежская теплосеть» и внедрение новой схемы маршрутной сети областного центра стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Выставочный зал на Пушкинской показывает живопись Максима Аникандрова

О существовании художника Аникандрова, преподавателя воронежского художественного училища, я, конечно же, знала и прежде: на коллективных выставках видела его живопись неоднократно. Но насколько творчество Максима системно и самодостаточно, поняла лишь теперь – благодаря его персоналке, развернутой в выставочном зале Союза художников России (Пушкинская, 7).

20 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронежском центре современного искусства реализовали русско-немецкий проект

Фраза «лучше один раз увидеть, что сто раз услышать» – словно про эту выставку сказана: проект Revisiting the Space («Переосмысляя пространство») – встреча молодых художников из России, Германии и Швейцарии. С их субъективными трактовками образа Воронежа, оформленными в необычную выставку, можно познакомиться на проспекте Революции, 29 – это адрес ВЦСИ.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже выступили легендарные «Звери»

Существующая уже двенадцать лет группа «Звери» давным-давно стала культовой. Клипы «Для тебя» и «Просто такая сильная любовь» покорили эфиры музыкальных каналов еще до выхода первого альбома. За считанные месяцы коллектив превратился из дебютантов в популярных артистов. Во многом этому способствовало вольное отношение к непререкаемым, казалось бы, законам шоу-бизнеса. Случай – уникальнейший для нашей страны: продюсирование подстраивалось под творчество, а не наоборот.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов

На Центральном стадионе профсоюзов в ходе II смотра-конкурса участники добровольных пожарных команд из Воронежской области демонстрировали свои навыки в борьбе с огнем.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Под Воронежем состоялись соревнования по спортивному ориентированию

Во фразе «трус не играет в хоккей» конкретный вид спорта – не более чем условность. Серьезное увлечение спортом как таковым – показатель силы характера. Дело ведь в тренировке не только тела, но и духа. Поклонников этого вида спорта много, а возраст участников соревнований от 10 до 90 лет.

20 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Кисин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →