Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Могут ли четыре человека служить репрезентацией целого общественного Воронежского горсовета? Не думайте, человека не случайных. Мы добросовестно обсудили предмет.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Вторничная непогода в очередной раз обнажила «болевые точки» города

Среди них, прежде всего, неэффективная работа управляющих компаний и коммунальных служб по контролю за состоянием зеленого фонда – то есть стареющих деревьев. Немало хлопот доставила людям и ливневка: в своем нынешнем состоянии она не способна сразу принять большое количество осадков. И третья проблема – правовой нигилизм: как со стороны коммерческих структур, так и судебно-исполнительной системы.

22 / 05 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
В правительстве оперативно рассмотрен «дорожный вопрос»

О ходе ремонтных работ на автомобильных дорогах Воронежской области участников совещания в правительстве области проинформировал руководитель управления автомобильных дорог и дорожной деятельности области Александр Трубников. Он отметил позитивную роль созданных в стране региональных дорожных фондов, которые позволяют эффективно планировать дорожную деятельность.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
«Факел» едва избежал конфуза в игре с главным неудачником сезона

Позавчерашний матч с ФК «Орел» чуть было не обернулся для «Факела» вторым подряд фиаско. Пятью днями ранее, напомню, воронежцы уступили в Старом Осколе тамошним «металлургам», которые обосновались на предпоследнем месте. Теперь же подопечные Александра Щеголева едва не разошлись ничьей на своем поле с безоговорочным аутсайдером, за весь сезон одержавшим две победы.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Единороcсы обсудили эффективность своих партийных начинаний

17-18 мая на базе мэрии Москвы прошло сразу три важнейших мероприятия. Во-первых, на форуме партийных проектов «Единой России» представители регионов и федерального центра обменялись наработанным в этой сфере опытом, а также – наметили основные перспективы в данном направлении. Во-вторых, здесь же прошло совместное заседание Высшего и Генерального cоветов партии. На нем партийцы смогли напрямую задать волновавшие их вопросы своему лидеру – Дмитрию Медведеву. И третье мероприятие стало приятным сюрпризом для журналистов: в рамках организованного партией медиафорума они получили возможность пообщаться с российскими министрами и председателями комитетов Госдумы.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Предпринимателям сократят страховые выплаты?

На прошлой неделе правительство РФ поддержало законопроект «Единой России», уменьшающий размер страховых отчислений для индивидуальных предпринимателей (ИП).

22 / 05 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Галерея «Х.Л.А.М.» возвращает зрителю легендарного Виталия Кулешова

О нем говорили с такой теплотой и любовью, что трагизмом ситуации не пахло, хотя могло бы: художник Виталий Кулешов имел потенциал гораздо больший, чем смог реализовать за пятьдесят шесть прожитых лет. Он ушел из жизни в 2011-м, оставив о себе кучу веселых воспоминаний и талантливое творческое наследие, разошедшееся большей частью по коллекционерам: официоз Кулешовым не прельстился...

22 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежские кукольники завоевали Гран-при международного фестиваля

Сегодня из Омска в родной Воронеж возвращаются триумфаторы III Международного фестиваля театров кукол «В гостях у Арлекина», который проходил с 13 по 20 мая – творческая группа театра кукол «Шут» имени Валерия Вольховского.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Лучшие интеллектуалы страны сразились в Воронеже

В минувшие выходные в Воронеже состоялся открытый кубок Черноземья по интеллектуальным играм. Сражались 55 команд не только из Воронежа и соседних Курска, Белгорода, Липецка и Орла, но и из Москвы, Твери, Тулы, Ростова, Краснодара, Саратова, Волгограда – всего было представлено 19 регионов. В фестивале приняли участие почти 350 человек.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев
В «Зеленом марафоне» Сбербанка смогли поучаствовать все желающие

Второй год подряд в третью субботу мая воронежский спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик» принимает участников и гостей «Зеленого марафона», инициатором проведения которого выступает Сбербанк России. Эта акция, прежде всего пропагандирующая здоровый образ жизни, охватывает всю страну. Забег по праву именуется общенациональным: символическую дистанцию в 4200 метров (десятая часть классического марафона) преодолевали в 42 крупнейших российских городах.

22 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →