Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Вопреки прогнозам (май, жара, дачи, отпуска – людям, мол, не до городских мероприятий), в Воронеже резко активизировалась культурная жизнь. И это удивляет гораздо меньше, чем то, что причины такого обострения очевидны: обычно в подобных случаях не понимаешь, откуда что взялось.

24 / 05 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Городская власть сотрудничает с воронежцами в решении проблем

Геннадий Чернушкин встретился с жителями ул.Верхней, что в Ленинском районе. Одна из причин посещения этой улицы частного сектора – инспекция проведенного там капремонта дорожного покрытия. И.о. мэра сопровождали первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Крючков и заместитель руководителя управы Ленинского района Александр Кругов.

24 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Воронежу преподали «Школу безопасности-2013»

На днях спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик» превратился в площадку для жизненно важного ликбеза: учащиеся общеобразовательных учреждений города проходили «Школу безопасности-2013». Мероприятие под таким названием, организованное МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Воронежа» и городским департаментом образования, явилось той самой «обучающей игрой», на нехватку которых частенько жалуются педагоги.

24 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Как в индустриальных зонах наладить взаимодействие крупного и малого бизнеса

Ответ на этот вопрос искали участники круглого стола на базе дополнительного офиса «Кольцовский» Центрально-Черноземного банка Сбербанка России. На встречу пришли представители индустриальных парков, ведущие резиденты этих структур, отдельные представители малого бизнеса и, конечно, сами банкиры.

23 / 05 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Столько времени в среднем воры тратят на то, чтобы обчистить квартиру

Всего с начала 2013 года на территории области совершено 492 квартирные кражи – или около 117 в месяц. Треть подобных преступлений – 158 – приходится на Воронеж. При этом наиболее подвержены кражам из квартир и частных домовладений спальные районы областного центра – Северный и Советский.

23 / 05 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Под Воронежем День музеев отметили огненным представлением

Центр Черноземья все активнее и разнообразнее отмечает такой праздник, как Международный день музеев. Областные краеведческий, литературный имени Никитина, художественный и Острогожский историко-художественный (оба – имени Ивана Крамского) музеи по такому случаю предложили посетителям бесплатные экскурсии, мастер-классы, интерактивы, круглые столы, концерты и даже спектакли. В музее-квартире Марии Николаевны Мордасовой один за другим показали два фильма – «Концертмейстер» и «До свиданья, Ванечка».

23 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже отдают должное уличному искусству

На стартовавшем на днях в столице Черноземья фестивале городского искусства ART_VRN (знакомом воронежцам по прошлогоднему Дню города) отдельно презентовали проект, посвященный уличному искусству. Он называется коротко, но емко – «Здесь». И призван стать пилотной акцией по продвижению граффити и уличного искусства в Воронеже.

23 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Творческая судьба воронежца Александра Шакина

В ближайшее время в Воронеже в нескольких учреждениях культуры состоятся творческие вечера самодеятельного композитора Александра Шакина. Публике будут представлены новые вокальные и инструментальные циклы музыканта. Но о самом Шакине широкой аудитории пока известно мало. О том, кто он, чем занимается и почему его творчество высоко оценивают самые маститые российские композиторы, рассказывается в этом очерке.

23 / 05 / 2013 Рубрика: Судьбы Автор: Александр Дегтярев

Воронежские полицейские задержали телефонного террориста, который 19 июля 2012 года сообщил о минировании здания полка патрульно-постовой службы на улице Бахметьева. Как положено в подобных случаях, полицейские оцепили здание, улицу, перекрыли движение.

23 / 05 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:

В ходе  встречи губернатора Алексея Горде­ева с руководителем департамента экономического развития области Анатолием Букреевым главу региона проинформировали об основных показателях экономического развития Воронежской области по итогам четырех месяцев 2013 года и о перспективах на текущий год.

23 / 05 / 2013 Рубрика: Экономика Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →