Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В прошлый четверг в Воронеже президент России Владимир Путин поставил крест на проекте амнистии для предпринимателей, осужденных на реальные сроки лишения свободы. Не окончательно, но, по крайней мере, дал четко понять, что в предложенной редакции документ приниматься не будет.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
говорил Владимир Путин в Воронеже

Встречи с предпринимательским сообществом в канун их профессионального праздника для президента РФ Владимира Путина – явление традиционное. И традиционно они проводятся на разных площадках, не обязательно в столице. На прошлой неделе роль такой площадки исполнил один из цехов воронежского завода «Воронежсинтезкаучук».

27 / 05 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Геннадий Чернушкин поздравил выпускников с окончанием учебного года

25 мая во всех школах города прозвенел последний звонок. В этом году в Воронеже парты оставят более 5 тысяч одиннадцатиклассников, у которых впереди еще экзамены и, конечно же, выпускные вечера.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
«Арсенал» досрочно завоевал путевку в ФНЛ, «Факел» – гарантировал себе «серебро»

Позавчера, в очередной игровой день первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона, де-юре определился триумфатор сезона. Сыграв вничью в Тамбове, тульский «Арсенал» досрочно завоевал путевку в ФНЛ. Воронежский «Факел», с минимальным перевесом победив в Выксе, застолбил за собой вторую ступень в итоговой табели о рангах.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Градоначальник провел выездную планерку

Это еженедельное рабочее совещание прошло в необычном формате. И.о. мэра Геннадий Чернушкин решил периодически покидать стены мэрии и проводить общегородскую планерку в различных районах города.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Кто и зачем использует воронежских детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации, в своих целях

На прошлой неделе в наш регион приехала уже третья за 2013 год делегация из американского штата Техас, заявляющая в числе своих программных целей помощь российским детям, находящимся в различных социальных учреждениях. Подобная активность «неожиданно» совпала с принятием в России закона «Димы Яковлева», наложившим запрет на усыновление американцами наших детей.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Первая городская электричка изменила маршрут

Запущенная месяц назад, первая городская электричка ходила от станции Подклетное через ж/д вокзал Воронеж-1 и далее до станции Анна.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Об исполнении бюджета по программно-целевому методу

Минувшее заседание правительства области под председательством Алексея Гордеева было посвящено главному финансовому документу региона и исполнению целевых программ.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
В Воронеже прошла встреча поколений

В последние годы патриотическому воспитанию молодежи уделяют много внимания: реализуются десятки специальных программ, а разговоров на эту тему еще больше. Но не все мероприятия достигают своей цели из-за порой формального подхода к делу. Ведь тут многое зависит от искреннего желания донести самую суть до юных душ! Об одном таком удачно проведенном мероприятии хочется рассказать…

27 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже подвели итоги детского креатива

IV региональный детский фестиваль «Старая, старая сказка» имени А.Н.Афанасьева состоялся в Воронежском концертном зале (драмтеатр) в минувшую пятницу. Церемонию награждения победителей провела в тандеме с воронежским журналистом телеканала «Губерния» заслуженная артистка России, «прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк.

27 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Николай Миронов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →