Газета,
которая объединяет

Ближе к центру Воронежа

Первая городская электричка изменила маршрут
Рубрика: Социум№ 54 (1629) от

Запущенная месяц назад, первая городская электричка ходила от станции Подклетное через ж/д вокзал Воронеж-1 и далее до станции Анна.

Теперь электропоезд будет отправляться со станции Латная каждый день в 6 часов 33 минуты; в 6 ч. 48 мин. он сделает минутную остановку в Семилуках, а в 6.55 будет в Подклетном – это время отправления не изменилось.

– Теперь жители поселка Латное и города Семилуки смогут в утренний час пик меньше чем за час добираться в центр Воронежа. На автобусе этот путь занимает около полутора часов, – говорит Екатерина Фролова, пресс-секретарь ППК «Черноземье».

Стоимость проезда от ст. Латная до ст. Воронеж-1составит 36 руб., от ст. Семилуки – 12 руб. Это дешевле, чем добираться автобусом, как сообщает ППК «Черноземье». Школьникам и студентам предусмотрены льготы.

Напомним, состав следует с остановками на 236 км, 239 км, станции Воронеж-Курский, а прибывает на главный вокзал в 7 ч. 30 мин. В 7.44 поезд отправляется дальше с остановками в Березовой Роще, Отрожке, Углянце и др. В Анну электричка приходит в 11 ч. 25 мин.

А тем временем, в Россошанском районе Воронежской области задержали двоих жителей Курской области по подозрению в краже рельсовых накладок.

Их отсутствие на железнодорожных путях могло привести к страшной аварии и сходу поезда с рельсов.

В ходе расследования кражи полицейскими было осмотрено место преступления, опрошены работники железнодорожных станций.

Злоумышленников поймали с поличным на одном из пунктов приема металла и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что 25-летний и 28-летний жители Курской области являлись работниками станции. В настоящее время задержанные признали свою вину, сообщает сайт регионального МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Егор ПЕТРОВ