Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Областная Дума серьезно подкорректировала бюджет и приняла ряд важных законов

На очередном заседании Воронежской областной Думы депутаты одобрили масштабную корректировку областного бюджета, значительно увеличивающую социальные расходы региональной казны. Кроме того, парламентарии заслушали доклад уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской, а также приняли ряд новых законов.

30 / 05 / 2013 Рубрика: Экономика Автор:
В Воронеже задержаны изготовители приборов для угона авто

Воронежскими полицейскими обезврежена преступная группа, члены которой производили и сбывали технику для взлома автосигнализаций. «Банда» из четырех человек создавала так называемые код­грабберы – устройства, позволяющие считывать сигнал большинства современных охранных систем с дистанционным управлением.

30 / 05 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Кисин
Как сократить число походов в кадастровую палату

Недавно в редакцию газеты «Берег» пришел читатель. Как водится, возмущенный. Возмущенный тем, что ему, по его словам, пришлось «пройти все этапы кадастровой каторги».

30 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Главный омбудсмен страны – о защите человека от госпроизвола

В мае исполнилось 15 лет с тех пор, как был создан институт уполномоченного по правам человека в Российской Федерации – независимая и неподотчетная госорганам и должностным лицам структура, цель которой – защита людей от произвола и злоупотреблений со стороны власти.

30 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Практические советы потребителям в сложных ситуациях

Многие из нас сталкивались с тем, что недавно купленный телефон сломался. Или приобретенный в салоне автомобиль неделями простаивает на гарантийном ремонте. Или вы оплатили магазину новую мебель, а в обозначенный срок ее вам не привозят и день за днем «кормят завтраками».

30 / 05 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Журналистам рассказали о подростковой преступности в регионе

Вчера в конференц­зале информационного агентства «Интерфакс» состоялась пресс­конференция, посвященная проблемам детской и подростковой преступности в городе. О текущей ситуации поведала начальник отдела по делам несовершеннолетних управления МВД России по Воронежу, подполковник полиции Ирина Житенева.

30 / 05 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Попов
Вышла в свет новая книга воронежской поэтессы

Юлия Санина, филолог по образованию и поэт по рождению, относится к тому счастливому типу сочинителей, которым не суть важно, о чем писать – в принципе. Не в том, разумеется, смысле, что, вот, у людей руки чешутся – они и давай терзать подвернувшийся под них лист бумаги или вордовскую страницу исключительно процесса ради... Никак нет!

30 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошел конкурс детского изобразительного творчества

В писательской среде распространено мнение, которое невозможно оспорить: писать для детей нужно так же, как для взрослых, только лучше. Можно смело перенести эту рекомендацию на все сферы творчества, потребитель которого – ребенок. Он – своего рода индикатор; по непосредственной детской душе поверяют любое и всякое сочинение…

30 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеж приедут известные литераторы

3 июня стартует III Международный Платоновский фестиваль. В программе форума – не только спектакли, выставки, концерты. Но и многочисленные творческие встречи, лекции, пресс­конференции, автограф­сессии с участием известных российских литераторов – поэтов, прозаиков, литературных критиков.

30 / 05 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
За черноземный титул бьются динамовцы и «академики»

Совсем немного времени осталось до завершения первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги сезона­2012/13. Заключительный его тур намечен на 8 июня, и участникам соревнования, начавшегося еще в конце прошлого июля, осталось провести всего лишь от одного до трех поединков.

30 / 05 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →