Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Третью (или четвертую?) ночь я просыпаюсь от удушья. И не одна я: жители нашего дома – многоквартирного, девятиэтажного – подвергаются газовой атаке поголовно. Периодически и систематически. Закономерность: чем жарче на улице – тем гуще омерзительный запах, беспрепятственно проникающий в квартиры жителей БАМа. И, соответственно, в их (наши) легкие. Большей частью – по ночам. Без объявления «войны».

13 / 06 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
И.о. мэра Геннадий Чернушкин совершил объезд дворов Ленинского района

Внимания градоначальника удостоились дворовые территории, где ведется благоустройство, он проконтролировал ход работ и пообщался с жителями. Его сопровождали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Крючков, руководитель управы Ленинского района Вячеслав Артемов, и.о. директора МКУ «РайДЕЗ ЖКХ Ленинского района» Сергей Ткачев.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Гордума назначила дату выборов мэра и одобрила новый кредит «Воронежтеплосети»

Свершилось, городская Дума назначила дату выборов главы городского округа город Воронеж на 8 сентября 2013 года. Таким образом избирательной кампании по выборам мэра Воронежа официально дан старт.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
Вчера проверили работу городского пассажирского транспорта. И не только

Цель – проконтролировать места остановок воронежских маршруток-автобусов. В мероприятии участвовал руководитель управления транспорта администрации Воронежа Владимир Анисимов. «Это – запланированная выездная проверка, – рассказал журналистам Владимир Александрович. – Она продиктована реальными ситуациями: так, остановка «Детский мир» давно перенесена на 300 метров вперед, но многие водители продолжают упорно останавливаться на прежнем месте. Объясняют свое упорство тем, что в новой «точке» им мешают останавливаться припаркованные автомобили. Поэтому теперь мы еженедельно, а если нужно – и чаще, будем проводить подобные проверки. Заодно и проконтролируем, как соблюдаются правила парковки личного транспорта.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
За три года проблема водоснабжения поселка Грибановский будет решена

Об этом глава региона заявил в ходе рабочей поездки в этот район. Он также ознакомился с ходом выполнения региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья, распорядился о выделении средств на ремонт школ, ознакомился с работой машиностроительного завода.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Мэрия финансами поддержит малый бизнес

В администрации Воронежа прошло совещание, посвященное мерам поддержки субъектов малого предпринимательства, в том числе действующих в инновационной сфере. В нем участвовали представители инновационных предприятий, созданных при воронежских вузах.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина

12 июня в Воронеже во время разбушевавшейся стихии – сильного дождя с градом – могло произойти крупное ЧП. На улице Димитрова, 140, на базе хранения сжиженного газа произошел пожар. Во время грозы в одну из цистерн с газом ударила молния. Из-за этого произошла разгерметизация ее отвода, соединяющего емкость с соседней цистерной. Начался сильный пожар с открытым пламенем. Появился риск, что все цистерны с газом, которые находились на складе, могут взорваться.

13 / 06 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
В мэрии поощрили мужественных пожарных

Десант из одиннадцати сотрудников Главного управления МЧС России по Воронежской области во главе с генерал-майором внутренней службы Игорем Кобзевым высадился на днях у здания мэрии. Впрочем, причиной прибытия спасателей стала не чрезвычайная ситуация и даже не учения – в малом зале администрации города ждали тех, кто первого июня, благодаря умелым действиям и мужеству, спас детей из огня и одолел стихию.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже выступил известный фолк-коллектив

Чем, помимо всего прочего, оказался хорош Платоновский фестиваль – так это полистиличностью. Взять хотя бы музыку: тут тебе и классика, и кабаре, и рок. А также этно­фолк в исполнении украинского коллектива «Дахабраха», закрывавшего третий, финальный день Книжной ярмарки, работавшей на Советской площади.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронеж рукоплескал экспериментальной хореографии

Кажется, в области балета мы, то бишь Россия, по­прежнему впереди планеты всей. Хореографическая составляющая Платоновского фестиваля – тому доказательство. Балетные сочинения Deca Dance (коллаж из лучших спектаклей израильского коллектива «Батшева») и одноактные балеты Михайловского театра из Санкт­Петербурга в постановке всемирно признанного хореографа Начо Дуато обрели своих поклонников в Воронеже прогнозируемо. Бренды того стоят. И успешные выступления коллективов в театре оперы и балета – тоже.

13 / 06 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →