Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В сопровождении первого заместителя главы администрации по городскому хозяйству Сергея Крючкова, руководителя управы Цент­рального района Павла Чернова и других и.о. мэра побывал в трех дворах, в которых ведется асфальтирование территории и устройство пешеходных дорожек.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Новому поколению – общественную энергетику

На сегодня в Воронеже насчитывается порядка 260 тыс. молодых людей и девушек в возрасте до 30 лет. Из них около 140 тыс. – студенты вузов и средних специальных учебных заведений, 35 тыс. – трудятся на заводах и других производственных предприятиях.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Исполком РФС удовлетворил просьбу ФНЛ и оставил «Факел» во втором дивизионе еще на один сезон

В пятницу, 28 июня, в Моск­ве на Исполкоме РФС было принято решение относительно дальнейшей судьбы «Факела». Воронежский клуб всерьез рассчитывал на повышение в статусе. Шансы на второй кряду выход наших земляков в Футбольную национальную лигу не по спортивному принципу повысились после того, как от участия в соревнованиях отказался новокузнецкий «Металлург-Кузбасс». Увы, но надежды болельщиков на участие «Факела» в первом дивизионе не оправдались…

01 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор:
Что ожидает воронежские МУПы?

Вчерашняя планерка в администрации Воронежа началась с выступления руководителя городского ГО и ЧС Сергея Хомука. «Мы продолжаем патрулирование водохранилища, и число отдыхающих на городских пляжах растет с каждым днем. Так, в пятницу было зафиксировано 500 человек, в субботу – 600, а в воскресенье уже – более 700. При этом купание на городских пляжах – запрещено. На этой неделе утонули два человека, причем спасатели успели вытащить из воды одного, но спасти уже – нет. Потому что человек плавал, скажем так, нездоровым. Поэтому, коллеги, необходимо провести в своих коллективах разъяснительную работу, чтобы люди вели себя на воде должным адекватным образом», – заявил Сергей Хомук.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Как оформить документы быстрее и проще

С конца 2011 г. в Российской Федерации началась реорганизация региональных кадастровых палат в единое государственное учреждение. И уже в январе 2012 г. в Воронеже был создан региональный Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра».

01 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Как чествовали медалистов и «стобалльников»

27 июня городской дворец творчества детей и молодежи радушно распахнул двери перед воронежскими медалистами 2013 года. Почти три сотни выпускников оказались круглыми отличниками по итогам обучения в школе.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В области появится новый вид поддержки малоимущих

На последнем заседании весенней сессии Воронежской областной Думы депутаты утвердили исполнение областного бюджета прошлого года, создали законодательную базу для областной системы капитального ремонта жилых домов, а также ввели новую форму социальной помощи населению – социальный контракт.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В Воронеже презентовали третий сборник «Ямская слобода»

Редактор-составитель литературного альманаха «Ямская слобода» Дмитрий Дьяков в «предуведомлении» (именно так!) к изданию, увидевшему свет месяц-другой назад, напоминает: первая печатная книга в Воронеже вышла в 1798 году. Назвали ее «опытом». Опытом, понятно, губернского литературного процесса.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Вячеслав Полунин – о бороде, регалиях и клоунаде

В Воронеже побывал самый, пожалуй, известный клоун нашей страны Вячеслав Полунин, известный по образу Асисяя, а также знакомый воронежцам своим известным «Снежным шоу», которое не раз привозил в наш город.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеже стали популярны фотофлешмобы

В последнее время в столице Черноземья очень часто проводятся фотовстречи, или, как еще называют сами организаторы и участники, фотопробеги. Поначалу количество участников было невелико, но потом фотографы и модели, что называется, «раскусили» формат. Акции стали проводиться чуть ли не каждую неделю, а в городе не осталось фотолюбителей, которые ни разу не участвовали в каком-нибудь из подобных мероприятий.

01 / 07 / 2013 Рубрика: Хобби Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →