Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях стала свидетелем чудесного воскрешения из мертвых. То есть – спасения утопающего. И уже, казалось, утонувшего: вытащенная из воды девушка признаков жизни не подавала. Картина жуткая, особенно с учетом того, что за пять минут до происшествия «утопленница» раскатисто хохотала на весь пляж.

05 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Новый стадион в Анне принял 8-е спортивные игры

Губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Аннинский муниципальный район. Он принял участие в церемонии открытия 8-х летних сельских спортивных игр Воронежской области и пообещал господдержку местному сахарному заводу.

Воронежский «Факел» подписал контракты уже с дюжиной новобранцев

До старта футбольного турнира в зоне «Центр» второго дивизиона остается не так уж и много времени. Подготовка к новому сезону воронежского «Факела» и лискинского «Локомотива» выходит на финишную прямую – обе команды провели по несколько спаррингов, в которых посмотрели в деле многих новобранцев. Железнодорожники пока не спешат подписывать контракты с новичками. А вот флагман футбола столицы Черноземья оформил отношения уже с несколькими – известными и не очень – игроками.

05 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор:
Можно ли заработать с помощью банковского вклада?

«Смотря какого», – могут резонно заметить читатели. И, конечно, будут правы. В среднем банковский вклад воронежцев – 100 тыс. руб. (для сравнения, москвича – 200 тыс., а жителя Бурятии – 28 тыс. руб.) Кстати, именно такую сумму «гробовых» каким-то образом удается скопить нашим старикам. Разумеется, не всем, но значительной части.

05 / 07 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Валерия Светлова
Документы на госрегистрацию примет МФЦ

Управление Росреестра по Воронежской области, региональный филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и автономное учреждение «Многофункциональный центр» заключили соглашение о предоставлении государственных услуг Росре­естра и филиала на базе АУ ВО «МФЦ».

05 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Писатель и художник о жизни и творчестве

Ответа на вопрос, кто он в большей степени – писатель или художник, не даст никто. В том числе – сам Юрий Петкевич. Человек, называющий себя счастливым потому, что взамен материального благополучия «делает, что хочет». В творчестве, признанном во всем мире: Петкевич – фигура воистину уникальная. Такие – над национальностью, социумом, условностями и даже временем…

05 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежский институт ГПС МЧС готовит специалистов мужественных профессий

Нарядные воронежцы собрались на Адмиралтейской площади, держа фотоаппараты наготове. Несмотря на то, что было только 10 утра, некоторые из них раскрыли зонты, чтобы уберечься от солнца. В нашем городе состоялся первый выпуск молодых специалистов, окончивших воронежский институт ГПС МЧС России по программе высшего образования (по очной форме обучения).

05 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Воронеже отыграли лидеры европейской независимой пост-панк сцены

Сегодня заведомо убыточные концерты иностранных музыкантов стали такой редкостью, что даты их проведения впору отмечать как праздники. К счастью, еще остались концертные площадки, которые идут на подобные «предприятия».

05 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Поэтессе приснилась будущая книга

Ее хорошо знают читатели как минимум двух городов: профессиональная поэтесса Ольга Седова, имеющая тесные дружеские связи с Воронежем и его литераторами, издала очередную книгу в родном Екатеринбурге. В наш город новинка, естественно, тоже попала – и произвела самое приятное впечатление.

04 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошел отборочный этап чемпионата мира по брейк-дансу

На подземной парковке в ТЦ «Галерея Чижова» собралось много людей... Под светом софитов на импровизированной сцене состоялся Международный чемпионат по брейк-дансу R16 Slavic Selection.

04 / 07 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →