Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня в воронежском музее спорта состоится долгожданная пресс­-конференция президента ФК «Факел» Евгения Севергина и нового наставника команды Владимира Муханова. Завтра оба они, а также другие представители руководящего и тренерского штабов клуба и, естественно, футболисты предстанут уже перед более широкой публикой на традиционной встрече с болельщиками в ДК железнодорожников. А в понедельник на поле Центрального стадиона профсоюзов впервые выйдет фактически полностью обновленный «Факел», который сразится с «металлургами» из Старого Оскола.

19 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Александр Гусев официально выдвинут «Единой Россией» кандидатом в мэры

На состоявшейся вчера партконференции за него отдали голоса порядка 80% делегатов. Остальные поддержали альтернативную кандидатуру вице-мэра Сергея Крючкова.

19 / 07 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Каких успехов можно добиться, если с умом тратить бюджетные средства

Об этом на конкретных примерах рассказали председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину в ходе его визита в Лискинский муниципальный район. Главная цель его поездки в нашу область – на примере сельского муниципалитета посмотреть, как на практике выполняются указы президента РФ от 7 мая 2012 года, определяющие основополагающие направления реализации государственной политики в вопросах социально-экономического развития страны.

19 / 07 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
По объему финансовых вложений в 2012 году регион занял третье место в ЦФО

Главной темой очередного заседания правительства стали итоги инвестиционной деятельности в минувшем году и перспективы развития данного направления.

19 / 07 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
За эффективностью работы УК будут следить и государство, и общественность

В начале года Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре РФ и МВД принять дополнительные меры по пресечению серьезных злоупотреблений в деятельности организаций, осуществляющих управление жилищным фондом. Кроме того, на межрегиональном совещании, которое недавно провела в Воронеже Общественная палата РФ, был поставлен вопрос о создании в регионах ресурсных центров общественного контроля в сфере ЖКХ.

19 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев

Минувший сезон для воронежской мужской баскетбольной команды «Согдиана-СКИФ» сложился весьма успешно. Ей удалось достичь лучшего в своей истории результата и завоевать серебряные медали российской высшей лиги. Некий осадок, впрочем, при этом остался, ведь «скифы» остановились в шаге от золотого триумфа, весьма неожиданно уступив в решающем матче «Финала восьми», проходившего в апреле в Воронеже, молодежи из ижевского клуба «Родники».

18 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В первенстве МОА «Черноземье» сыграют четыре воронежские команды

Завтра стартует очередное первенство МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Заявки на участие в турнире подали полтора десятка коллективов. На этот раз он получится скоротечным, пройдет в один круг и уложится в три с половиной месяца. Дело в том, что в следующем году РФС планирует проводить состязания клубов ЛФЛ по новой старой системе «весна-осень».

18 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Во французском Шамони финишировал чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплинах «скорость» и «трудность». В составе российской сборной на этих престижных соревнованиях выступали трое воронежских спортсменов.

18 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Как приобщиться к Скандинавии, не оформляя загранпаспорт

Все больше набирающие в последнее время популярность круизы по Скандинавии для рядового воронежца остаются, к сожалению, по-прежнему мало­доступными. Заграничный паспорт – это еще полбеды. Шенгенская виза – вот что обычно надежно ограждает рядового горожанина от северных красот.

18 / 07 / 2013 Рубрика: Мир вокруг Автор: Юрий Бабаян

Известный французский книгоиздатель и коллекционер Пьер Броше на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым, делясь впечатлениями от посещения в микрорайоне Шилово недостроенной атомной станции теплоснабжения (ВАСТ), предложил превратить недострой в крупный культурный проект. В частности, открыть там музей XXI века, который «будет востребован не только у воронежцев, но и у гостей города».

18 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →