Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежская мастерица вяжет эксклюзивные вещи

Фотками интересных авторских вязаных вещиц сегодняшний Интернет буквально набит. Кажется, никого такими «шедеврами» уже не удивишь. Стоит, однако, изучить информацию о том или ином мастере – и в ряде случаев с удовлетворением отметишь такой важный принцип его работы, как штучность изделия. Оно непременно должно существовать в единственном экземпляре.

23 / 07 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов

На прошлой неделе, в ходе длительного общения журналистов с президентом «Факела» Евгением Севергиным и новым наставником команды Владимиром Мухановым поднималась и тема возвращения домой воронежских воспитанников, выступающих сегодня в клубах других регионов. Такова уж традиция, и данный вопрос всегда обретает актуальность в моменты, когда флагман местного футбола переживает очередную «революцию».

25 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Вице-губернатор побывал в проблемных местах областного центра

Во время рабочих поездок Александр Гусев, который уже давно курирует в правительстве городское хозяйство, затронул комплекс вопросов: приоритетность включенных в программу работ объектов, качество укладки тротуаров, перспективы капитального ремонта в отдельных домах и ряд других.

25 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
История налетчика на воронежские АЗС завершилась

Вступил в законную силу приговор суда, вынесенный в отношении преступника, который на протяжении нескольких месяцев «бомбил» бензоколонки и нападал на водителей в Семилукском, Новоусманском и Каширском районах.

25 / 07 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Мирошников
В первом полугодии инфляция в Воронежской области составила 3,5%

Таковой же она оказалась и по стране в целом. Цены на потребительском рынке вели себя относительно спокойно, резких скачков ни в одну, ни в другую сторону не наблюдалось. Но все же говорить о том, что темпы инфляции как в стране, так и области продолжают снижаться, не верно. По данным Росстата, рост цен на товары и услуги с начала 2013 года составил 103,5% что на 0,5% выше аналогичного показателя прошлого года.

25 / 07 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Чеглокова
Поработав над «физикой», воронежские хоккеисты приступают к ледовым занятиям

Вчера завершился первый этап подготовки воронежского «Бурана» к первенству Высшей хоккейной лиги сезона-2013/14. Как мы уже сообщали, проходил он на территории братской Украины – в крымском городе-курорте Алуште, куда серебряные призеры минувшего турнира ВХЛ отправились 12 июля. Естественно, на стартовом сборе упор был сделан на закладку функциональной базы, и тренерский штаб команды, по-прежнему возглавляемый опытнейшим Виктором Семыкиным, предложил хоккеистам серьезные нагрузки.

25 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Во французском Бриансоне завершился IX этап Кубка мира-2013 по скалолазанию («трудность»). В состав сборной России входили воронежские спортсмены Евгения Маламид и Михаил Черников. Наши земляки уверенно преодолели квалификационный барьер. При этом Евгения одну из трасс прошла до самого финиша. Однако на полуфинальной стадии воспитанникам Веры и Владимира Маламид не удалось пробиться в восьмерки сильнейших и вый­ти в решающий раунд.

25 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В минувшую субботу началось очередное первенство МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Как мы сообщали, старт в турнире намеревались взять полтора десятка коллективов. Однако в последний момент стало известно об отказе от участия в соревнованиях дублирующего состава ФК «Калуга». Ранее, напомним, о том же известили межрегиональную ассоциацию молодежные команды липецкого «Металлурга» и рязанской «Звезды».

25 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене «нулевого промилле» для автомобилистов – документ, устанавливающий допустимое содержание алкоголя в крови водителей.

25 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

Как сообщила пресс-служба ФК «Факел», вчера, накануне выездного кубкового матча с лискинским «Локомотивом» (он начнется сегодня в 19 часов) делегация воронежского клуба посетила Благовещенский кафедральный собор. Именно сюда предложил отправиться нашей команде митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий после того, как к нему обратились из «Факела» за соответствующим советом.

25 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →