Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не так давно в нашей семье завершилась долгая эпопея с газовым счетчиком. Мы целый год пытались заменить поломавшийся, но в магазинах газового оборудования нас кормили завтраками относительно сроков поставок этой модели. Наконец выяснилось, что ее вообще больше не производят. Начали искать подходящие аналоги, нашли, вызвали мастера, и вот уже, спустя месяц после установки прибора учета, передали в облгаз свои первые показания.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Промышленники обсудили пути развития инноваций

В администрации города состоялось очередное заседание совета директоров промышленных предприятий Воронежа. В его работе приняли участие заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Александр Гусев, председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев, президент Объединения работодателей «Совет промышленников и предпринимателей Воронежской области» Александр Андреев.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
В Воронеж прибыл будущий корабль-музей

Он был заложен на верфи Павловского судостроительно-судоремонтного завода в 2011 году по решению губернатора Алексея Гордеева. На сегодня полностью завершены работы по созданию металлической основы будущего линкора: верхнюю, деревянную часть, а также пушки, паруса и другое оснащение корабля будут устанавливать уже в Воронеже.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Лискинцы с разгромом выбили «Факел» из Кубка России

Волею календаря землякам из лискинского «Локомотива» и воронежского «Факела» выпало в течение пяти дней провести два матча подряд на поле железнодорожников. В минувшую пятницу соперники сошлись в поединке 1/128 финала розыгрыша Кубка России сезона-2013/14. А уже сегодня им предстоит сразиться в рамках 3-го тура первенства страны среди команд зоны «Центр» второго дивизиона.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже имеются резервы для строительства и ремонта жилья

Основной темой вчерашнего совещания в мэрии стало выступление заместителя главы администрации по градостроительству Владимира Астанина по основным направлениям градостроительства в городском округе.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Как сохранить зеленые насаждения Воронежа

Можно или нет строить на озелененных территориях Воронежа? Ответ на этот вопрос уже долгие годы ищут как строители, так и власть с жителями города, но к однозначному ответу прийти все никак не могут. Горожане со строителями – потому что зачастую придерживаются кардинально противоположных точек зрения на проблему, власть – потому что должна искать консенсус.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В музее-заповеднике «Костенки» работает фотовыставка Сергея Соболева

Воронежцы уже имели удовольствие познакомиться с творчеством Сергея Соболева – старшего научного сотрудника музея-заповедника «Дивно­горье», биолога по специальности и фотохудожника по своей личностной сути. Не во время, свободное от работы, а как раз непосредственно в ее процессе Сергей с фотоаппаратом в руках «охотится» за интереснейшими, воистину эксклюзивными кадрами – благо, среда профессионального обитания мастера щедра на такие «трофеи». Пока.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Главным спортивным событием июля стала XXVII Всемирная летняя Универсиада, символический огонь которой был погашен в Казани менее двух недель назад. Завершилась она триумфом российских спортсменов, завоевавших без малого три сотни медалей, причем 155 из них – высшей пробы.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что укрупнение авиабаз не отвечает современным интересам безопасности страны. К такому выводу глава ведомства пришел после масштабных учений, которые прошли недавно в стране.

29 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор:

Накануне в Сети появилась информация о «криминальной разборке» возле остановки «Храм» в Северном микрорайоне. И об одном из ее участников,  якобы поступившем в БСМП с огнестрельным ранением груди. На форумах обсуждались разные версии случившегося: от бандитской «стрелки», переросшей в стрельбу, синдрома белгородского Помазуна – до вынужденного открытия огня сотрудником полиции, пытавшимся задержать преступника.

29 / 07 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →