Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как заметили остроумцы, празднование 1025-летия Крещения Руси в минувшее воскресенье не смогло перебить у большинства аудитории интерес к сексу, крови и деньгам. Этими прелестями, как всегда, интересовались больше.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже побывало руководство Минобороны

С инспекцией пилотного проекта по созданию в России научных рот в Воронеже побывала делегация Министерства обороны во главе с заместителем министра, статс-секретарем, генералом армии Николаем Панковым. В мероприятиях этой рабочей поездки участвовал губернатор Алексей Гордеев.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Локо» и «Факел» разошлись ничьей

Долг, как известно, платежом красен. И, выходя на позавчерашний выездной поединок с лискинским «Локомотивом», футболисты «Факела», не сомневаюсь, были решительно настроены на реванш за совсем «свежее» поражение от земляков. В минувшую пятницу, напомню, железнодорожники в родных стенах лихо расправились с воронежцами, «отгрузив» в ворота соперников три безответных мяча и выбив их из розыгрыша Кубка России.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Вице-губернатор Александр Гусев – о семье, времени и себе

Для некоторых Гусев пока остается «темной лошадкой». Хотя на самом деле он – настоящая «рабочая лошадка» в областном правительстве, правая рука Алексея Гордеева, человек, которому поручаются самые сложные и ответственные дела. Сейчас Александр Викторович выдвинул свою кандидатуру на пост градоначальника. Этим и можно объяснить резкий всплеск интереса к личности потенциального мэра, которому на днях исполнилось 50.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Люди дела Автор:
О больших проблемах маленького городского поселка

Три года назад о ней узнали по всей России: летом 2010-го сюда перекинулся лесной верховой пожар, уничтоживший десятки домов. Сначала местных жителей ждал шок, потом долгий путь восстановления. Затем в Масловку пришло время надежд: люди переселялись в новые дома, получали дорогую бытовую технику, власть прокладывала в поселке дополнительные дороги, возводила социальные объекты. А уж сколько красивых обещаний услышали его жители в прошлом!

31 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Судебные приставы переходят на новые методы работы с должниками

Подробности этих новаций стали известны на пресс-конференции руководителя федеральной службы судебных приставов по Воронежской области Веры Поповой.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
В Воронежской области прошел фестиваль духовно-патриотического творчества

«Песни Святого Лога» – фестиваль под таким поэтичным именем, имеющий статус благотворительного, был в нынешнем году уже восьмым по счету. В минувшие выходные он обжил живописный донской берег по соседству с селом Новоживотинное, что в Рамонском районе – тот самый Святой Лог, мизерную частичку некогда обширных угодий дворянского гнезда рода Веневитиновых.

31 / 07 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →