Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Прочитал на днях интервью вице-губернатора Александра Гусева, в котором особо привлекло внимание одно место, где рассказывается о пожаре на заводе «Синтезкаучук» в 2005 году. Первым мотивом обратиться к этому эпизоду был, наверное, тот факт, что совсем недавно (в марте 2013-го) на заводе снова что-то горело. Однако после прочтения зацепило нечто, напрямую с ЧС не связанное.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Вслед за автомобилями в Воронеже начали поджигать табачные киоски

7 августа в городе сгорело сразу пять «Табакерок». В каждом из них товар полностью уничтожен. Кстати заметим, что полиция до сих пор так и не задержала виновников недавних поджогов автомобилей воронежцев.

07 / 08 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Власти проверили подготовку к отопительному сезону 2013-2014

Этот вопрос был рассмотрен на совещании в правительстве Воронежской области, которое провел вице-губернатор Александр Гусев. Но перед началом совещания все его участники ознакомились с ситуацией на местах, побывав шестого августа в некоторых городских котельных. Их адреса подсказали жители, которые жаловались на длительное отсутствие горячей воды.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Воронежских торговцев «попросили» с незаконных рынков

Для воронежцев уже стало нормой – выйти из дома и наткнуться на «самостийный» мини-рынок, где можно купить все необходимые овощи и фрукты. С одной стороны – удобство. С другой – так быть попросту не должно. Стихийные рынки в городе можно встретить на каждом шагу.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Спикер областной Думы Владимир Ключников – об особенностях текущего момента

Что позволяет экономике региона сохранять стабильность, чем объясняются крутые повороты кампании по выборам мэра Воронежа и кто должен оценивать работу регионального парламента?

07 / 08 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
Вице-мэр Воронежа Владимир Астанин – о проблемах и перспективах развития областного центра

В 2012 году в Воронеже было введено в строй около 700 тыс. кв. м жилья. Еще порядка 200 тыс. кв. м другой недвижимости – офисных, складских и иных помещений. Что касается года текущего, то по прогнозам итоги работы городских строителей будут не менее впечатляющими.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Люди дела Автор: Александр Пылев
В Воронеже впервые так отметили память героев «забытой войны»

День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов, установлен осенью 2012 года по инициативе российских парламентариев и приурочен ко дню вступления Российской империи в войну.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников

Мы уже писали о том, что на прошлой неделе в концертном зале Event-Hall в рамках нового проекта «Другая музыка» выступил Дельфин. В Воронеже Андрею Лысикову (настоящее имя музыканта) пришлось соревноваться с питерской группой Billy’s Band, которую Дельфин обошел на пути к победе всего лишь на 5 голосов.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В центре Воронежа развернулся сладкий фестиваль

До Медового Спаса, приходящегося на середину августа, время еще есть, но отведать продукты пчеловодства воронежцам предложено уже сейчас. Площадка у центрального входа в Центр Галереи Чижова превратилась в медовый край: палатки с целебным лакомством заняли место под солнцем, обычно «захватываемое» таксистами под парковку. Теперь оно отдано «Фестивалю молодого меда».

07 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина

В минувшее воскресенье в столице Болгарии, городе София, финишировали XXII летние Сурдлимпийские игры – крупнейшие в мире соревнования среди спортсменов с поражением слуха. Они завершились триумфом российских атлетов, которые общими усилиями завоевали рекордные 177 медалей – 67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых.

07 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →