Газета,
которая объединяет

Предварительные ласки

В центре Воронежа прошла необычная акция
Рубрика: Социум№ 85 (1659) от
Автор: Ольга Козлова

Многие неоднозначно отнесутся к тому, что незнакомый человек на улице с красочной табличкой в руках подойдет и предложит обняться. Однако участники акции «Свободные объятия» надеялись только на положительный результат!

Активисты собрались на Никитинской площади, имея в арсенале таблички с предложением обниматься и получить массу позитивных эмоций. Такие акции периодически устраивает Валерия Оберлендер, которая считает, что это – просто необходимость.

– Люди настолько устали от повседневных забот и проблем, что им нужно что-то спонтанное и в то же время приятное, – рассказывает организатор акции. – А что может быть лучше объятий?

К тому же ученые давно вывели точное число объятий, необходимых человеку в день – восемь. Надо помогать выполнять людям этот «план»! Принять участие в акции могли все желающие – организаторы позаботились о табличках. Поэтому каждый, кто хотел подарить частичку позитивных эмоций другим людям, времени зря не терял.

Кстати, эти самые «дарители» занимаются не только тем, что обнимают незнакомых людей. В свободное время они устраивают праздники для детей, участвуют в благотворительных акциях.

– Это гораздо лучше бесцельного просиживания перед компьютером, – рассказывает участник акции Светлана Кузнецова. – Активный отдых, обязательно сопряженный с радостью и улыбками, поднимает настроение не только тебе, но и окружающим.

Для того чтобы получить меньше отказов в объятиях, считает Валерия Оберлендер, нужно иметь особый настрой, ну и быть трезвым, само собой.

– Если ты открыт человеку, которого хочешь обнять, он обязательно пойдет тебе навстречу, – говорит Валерия. – Все же зависит от твоих мотивов и от посылов. Если ты излучаешь позитив и даришь окружающим улыбки, они ни за что не откажутся от объятий.