Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нашла я намедни кошелек. С деньгами. И, что определило дальнейший ход событий, с банковскими картами. Ситуация – почти дежурная: сидя в машине и стоя в вечной пробке у Галереи Чижова, случайно заметила, как у девушки, проходившей по тротуару, выскочил кошелек. Именно выскочил – из заднего кармана джинсов. Она никак не отреагировала: как шла – так и продолжила…

15 / 08 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Почему исчезла скульптурная группа?

Есть такие пережитки прошлого, которые и пережитками-то не назовешь. К примеру, установленные почти во всех российских городах памятники Владимиру Ильичу. Всем понятно: безотносительно партийно-идеологической подоплеки в каждом из этих монументов – часть истории страны, города, улицы.

15 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
О чем не сказал полковник Сватиков?

Пресс-конференция начальника Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) ГУ МВД России по Воронежской области, полковника полиции Вадима Сватикова в «Интерфаксе» вышла информационно закрытой. Журналистам приходилось по ходу действия расшифровывать то, что решил поведать им гость пресс-центра.

15 / 08 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
Каждый четвертый покупатель мебели жалуется на ее качество

С необходимостью обновления домашнего интерьера сталкивался, пожалуй, каждый из нас. Покупка новой мебели – из этой «оперы». Благо, дефицита на рынке нет: торговые точки наперебой предлагают самую разную продукцию. Вот только все ли диваны и кресла одинаково надежны и качественны? А если нет – насколько такие «особенности»  соотносятся со стоимостью?

15 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор 23-летнему жителю Белгородской области, которого обвиняли в мошенничестве, сообщает прокуратура Воронежской области.

15 / 08 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Появятся ли еще в Воронеже такие парки, как «Алые паруса»?

Создание удобных городских парков – вопрос совершенно не праздный. В современном городе-миллионнике зеленые «островки» для полноценного отдыха должны быть обязательно. Не стоит забывать и о том, что массивы деревьев хорошо очищают воздух; это особенно актуально в нашем городе, где очень много автомобилей и есть промышленные производства.

15 / 08 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Воронежский «Буран» вернулся с предсезонного турнира в Тольятти

В волжском автограде Тольятти завершился традиционный предсезонный турнир по хоккею «Кубок LADA». Напомним, в спор за трофей, который впервые был разыгран еще в 1995 году, вступили пять клубов ВХЛ. Наряду с хозяевами состязания главный приз оспаривали наш «Буран», нефтекамский «Торос», кондопожский ХК «ВМФ-Карелия» и пензенский «Дизель».

15 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лискинский «Локомотив», дома уступив курянам, выбыл из розыгрыша Кубка России

Во вторник состоялись матчи 1/64 финала Кубка России по футболу сезона-2013/14. Болельщикам нашего региона, конечно же, наиболее интересен был поединок в Лисках, где местный «Локомотив» принимал курский «Авангард». В следующей стадии турнира в соперники победителю этого противостояния доставался представитель Футбольной национальной лиги – дебютант первого отечественного дивизиона дзержинский «Химик».

15 / 08 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →