Газета,
которая объединяет

Отзвонился

Рубрика: от

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор 23-летнему жителю Белгородской области, которого обвиняли в мошенничестве, сообщает прокуратура Воронежской области.

Суд установил, что в июле 2011 года молодой человек приехал в Воронеж из Белгородской области. Он стал звонить на различные номера городских телефонов. Когда трубку взяла женщина, подсудимый представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил ей, что ее сын стал виновником ДТП, в котором погибла женщина. Он также пояснил, что можно избежать ответственности, если женщина найдет крупную сумму денег. Затем он, изменив голос и называя потерпевшую «мамой», повторил то же самое. Женщина согласилась передать деньги. Через некоторое время подсудимый встретился с ней, получил 30 тыс. руб., после чего скрылся. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Следствию удалось доказать еще четыре мошеннических эпизода. В общей сложности житель Белгородской области завладел более чем 190 тыс. руб.

Суд приговорил его к трем годам лишения свободы. Наказание он будет отбывать в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Егор ПЕТРОВ