Газета,
которая объединяет

Пора и честь знать

Рубрика: от

В честь 50-летнего юбилея Воронежского ТЮЗа в столице Черноземья с 14 по 19 октября пройдет фестиваль «Молодой театр», в котором примут участие пять российских молодежных театров.

В первый день Российский академический молодежный театр из Москвы представит воронежским зрителям спектакль «Будденброки» по одноименному роману Томаса Манна. Постановку можно будет увидеть на сцене воронежского концертного зала, остальные спектакли пройдут на сцене ТЮЗа.

15 октября пермский театр юного зрителя представит спектакль «Предместье» по пьесе «Свидание в предместье» Александра Вампилова. 16 октября – воронежский ТЮЗ покажет премьерный спектакль «Моя любовь Электра» в постановке худрука театра Александра Латушко. 17 октября – мюзикл «Биндюжник и король» орловского театра для детей и молодежи «Свободное пространство». 18 октября – театр юного зрителя им. Брянцева из Санкт-Петербурга представит «Повесть о господине Зоммере».

Фестиваль завершится 19 октября спектаклем «Скрипка Ротшильда» по А.П. Чехову в постановке московского театра юного зрителя. Спектакль поставил мэтр театра Кама Гинкас. В спектакле играют народные артисты России Валерий Баринов и Игорь Ясулович.

Егор ПЕТРОВ