Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Неописуемая радость, приуроченная к началу нового учебного года, настигает меня накануне сентября последние семь лет. С тех пор, как сын окончил школу. Да что там радость: настоящее счастье накатывает, когда вспоминаю, что больше к школе отношения не имею. Именно как родитель.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронежу предъявили двухэтажный состав

В сезон отпусков в кассах железнодорожных вокзалов почти баталии разворачиваются за билеты в южном направлении. РЖД пытается справиться с этим, пуская больше поездов, однако недовольных все же хватает. Возможно, ситуацию смогут улучшить новые поезда с двухэтажными вагонами, которые в скором времени начнут курсировать в южном направлении.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
«Факел» увез три очка из подмосковного Подольска

Позавчерашним выездом в Подольск «Факел» начал непростую серию сентябрьских матчей. Напомню, за первый осенний месяц подопечным Владимира Муханова предстоит в общей сложности провести шесть поединков, четыре из которых – на полях весьма амбициозных соперников, включая саратовский «Сокол». Да и домашние встречи с курским «Авангардом» и пензенским «Зенитом» не назовешь легкими прогулками на свежем воздухе.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Финишная часть кампании-2013: в фактах и цифрах

Как правило, в ходе любой выборной кампании наиболее интересными оказываются финальные цифры: сколько процентов голосов набрал тот или иной ее участник. Однако базовые данные, определяющие расстановку сил накануне дня голосования, для людей, увлеченных политикой, интерес представляют отнюдь не меньший.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
К концу 2014 года в Воронеже должно открыться 15 новых дошкольных образовательных учреждений

Недавно губернатор Алексей Гордеев совершил инспекционный объезд по строящимся в Левобережном районе детским садам. Он побывал на двух объектах: Ростовская, 58 и Ростовская, 69а. Они возводятся по различным схемам финансирования и в целом демонстрируют новые принципы подхода региональной и городской власти к решению одной из самых сложных социальных проблем Воронежа.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Фестиваль «Чернозем» открыл выставку Воронежского центра современного искусства

«Бестиарий». Художники об ангелах и чудовищах». Предмет разговора, к которому приглашает выставка под таким названием, открывшаяся в помещении ВЦСИ на проспекте Революции, прозрачным не назовешь. А уж содержание экспозиции и вовсе отменяет спасительный принцип «без ста грамм не разберешься»; тут и гораздо большие объемы горячительного не помогут.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежские керамисты обеспечивают гостей города памятными сувенирами

Сувенирная продукция для уважающего себя населенного пункта – имиджевый предмет едва ли не первой необходимости. Не будет, скажем, в Воронеже открыток с видами улиц площадей, не отыщется тематических поделок – что, кроме фирменных «кольцовских» конфет, повезти в подарок москвичам, омичам, саратовцам?  В дальние страны, наконец? Да и что такое конфеты? Съел и забыл…

05 / 09 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина

Лискинский «Локомотив» в среду встречался на своем поле с ФК «Калуга». Железнодорожники в очередной раз были близки к тому, чтобы одержать первую победу в турнире зоны «Центр», однако снова упустили свой шанс. Дважды по ходу поединка они вырывались вперед, но неуступчивые калужане, которых буквально за пару дней до матча возглавил 44-летний Владимир Волчек, ранее работавший в системе столичного «Локомотива», восстанавливали равновесие.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Стартовый матч чемпионата российской суперлиги провели в среду гандболисты воронежской «Энергии». На своей площадке они сразились с одним из ведущих клубов страны – волгоградским «Каустиком». Если на недавнем турнире в Запорожье команды разошлись ничьей, то теперь более опытные волжане одержали победу.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

— Лева, я восхищен вашими чувствами! Вы с Софой вместе живете уже 30 лет и, тем не менее, гуляя по городу, всегда держитесь за руку!

— Сема, если я ее отпущу, она обязательно что-нибудь купит.

* * *

Устрой флешмоб — зевни с утра на работе.

05 / 09 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →