Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В пятницу в Воронеже торжественно открылся первый в России отель Hampton by Hilton. 12 этажей, 148 номеров и 580 млн рублей инвестиций в объект. Формально звезд четыре. В Америке их у Hampton by Hilton даже три. Но на фоне местных аналогов вполне тянет на пять: по крайней мере, по качеству номеров. Впрочем, далеко не все с этим отелем вышло радужно и «звездно».

09 / 09 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Воронеже подводят итоги единого дня голосования

Столица Черноземья практически обрела нового градоначальника. 8 сентября на выборах главы городского округа г. Воронеж убедительную победу одержал выдвиженец от «Единой России» вице-губернатор Александр Гусев.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Соперники Александра Гусева по-разному отреагировали на известие о его победе

В воскресенье вечером, когда уже было можно говорить о предварительных итогах голосования, кандидаты на пост мэра Воронежа Константин Ашифин и Галина Кудрявцева встретились с журналистами.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Политика Автор:
В столице Черноземья с успехом прошла выставка «Воронеж – город-сад»

Пасмурная погода минувших выходных не способствовала, конечно, массовой «вылазке» воронежцев на выставку ландшафтного дизайна. Но и сильно помешать не смогла: уже на подступах к Советской площади, где демонстрировались чудеса черноземного плодородия, наблюдались толпы народа, желающего прогуляться по «урожайной» ярмарке.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Город выбирает почетных граждан Воронежа

Состоялось очередное заседание воронежской городской Общественной палаты. В повестке дня значилось два пункта, основным из которых стал вопрос рассмотрения кандидатур на присвоение звания «Почетный гражданин города Воронежа» в 2013 году.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Мемориал Стародубцевой может стать международным»

В нынешнем году «Берег» не раз публиковал интервью с легендой отечественного спорта, почетным гражданином Воронежа Дмитрием Саутиным. В них двукратный олимпийский чемпион, чье мнение всегда интересно, делился своими впечатлениями о выступлениях на крупнейших отечественных и международных состязаниях воронежских прыгунов в воду, оценивал их дальнейшие перспективы.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
областная власть намерена поддерживать набранный темп развития районов

Губернатор Алексей Гордеев совершил рабочую поездку в Павловский и Калачеевский муниципальные районы, где проинспектировал строительство ряда социальных объектов и ознакомился с реализацией нескольких инвестиционных проектов в сфере экономики.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В галерее «Х.Л.А.М.» открылась персональная выставка Александра Флоренского

Художник, аниматор, издатель, один из организаторов известной питерской группы «Митьки», просуществовавшей целых двадцать лет – это все он, петербуржец Александр Флоренский. Директор воронежской галереи современного искусства «Х.Л.А.М.» Алексей Горбунов назвал его выставку, открывшуюся в рамках фестиваля «Чернозем», вторым пришествием в Воронеж. Первое датируется 2008 годом: тогда Флоренский показался нам и как автор, и как коллекционер произведений искусства современных художников России и Грузии.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Скульптуры выйдут на улицу в День города

Как вы отнесетесь к тому, что статуя вдруг оживет и начнет для вас представление? Некоторые испугаются, некоторые с удовольствием понаблюдают за действиями «монумента»… А кто-то обязательно захочет сфотографироваться с не­обычным явлением. В любом случае многим понравится это зрелище.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Козлова
В заявку «Бурана» включены еще шестеро игроков

Вчера вечером во Дворце спорта «Юбилейный» состоялось официальное открытие хоккейного сезона-2013/14. В своем первом матче очередного чемпионата ВХЛ серебряный призер прошлого турнира, полуфиналист Кубка «Братины» воронежский «Буран» принимал подмосковных гостей – балашихинских динамовцев.

09 / 09 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →