Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую пятницу огорошил первый заместитель председателя Центрального банка России Алексей Улюкаев, заявив, что доллар  и евро упали, поэтому в ближайшее время цены на ВСЕ товары в России вырастут. Правда, в Воронеже они и без того скачут намного быстрее, чем у наших соседей.

18 / 07 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
На водохранилище неизвестное судно сбило двух человек

Трагедия произошла в минувшую субботу у санатория им.Горького в 500 метрах от берега, где купались приехавшие туда на своем катере воронежцы. Неожиданно буквально по их головам промчалось неопознанное судно белого цвета. В результате 36-летняя женщина погибла, а 44-летний мужчина  серьезно травмирован.

18 / 07 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
«Факел» прошел в Кубке клуб премьер-лиги

Ровно пять лет воронежские болельщики не видели воочию представителей российской футбольной элиты. Последний раз клуб премьер-лиги гостил в нашем городе в июле 2006-го. Тогда в первом матче 1/16 финала Кубка страны переживавший тяжелейшие времена «Факел» принимал оказавшееся в не менее сложной ситуации «Торпедо». В домашнем поединке наша команда сумела отстоять нулевую ничью. Впрочем, через пару месяцев она уступила автозаводцам в «Лужниках», выбыв из борьбы за почетный трофей.

18 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Первый вице-мэр потребовал не затягивать с дорожным ремонтом

Вчера планерное совещание в мэрии провел первый заместитель главы города Сергей Крючков. Основные темы планерки – чрезвычайная пожароопасная обстановка в городском округе и работы по подготовке к юбилею Воронежа.

18 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
В Советском районе образумили любителей разжигать костры в лесу

В Воронеж снова пришла аномальная жара. Жаркий воздух, отсутствие дождей – все это создает более чем реальную опасность повторения прошлогодних пожаров. А ведь ущерб, нанесенный тогда нашей области и ее жителям, составил около двух десятков миллиардов рублей. Чтобы не допустить возгорания лесных массивов, управы районов, на территории которых имеются зеленые зоны, регулярно проводят рейды по предотвращению пожаров. В одном из них, который прошел в Советском районе, принял участие и корреспондент «Берега».

18 / 07 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Губернатор проинспектировал подготовку к 300-летию Боброва

Свой юбилей город отметит, как и Воронеж, уже в сентябре. Конечно, масштабы преобразований там менее грандиозные, но и бобровцев ожидает несколько приятных сюрпризов. Прежде всего, ввод в строй сразу трех социальных объектов: интерната для пожилых людей, детского сада и обновленного Дома культуры.

18 / 07 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Сессия завершена, работа – продолжается

8 июля Государственная Дума последним пленарным заседанием завершила весеннюю сессию 2011 года.

18 / 07 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
В рамках партийного проекта будет отремонтировано 250 объектов

15 июля секретарь политсовета Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов совместно со спикером Воронежской городской Думы (фракция «Единая Россия») Александром Шипулиным и заместителем председателя городского парламента (фракция «Единая Россия») Леонидом Зенищевым лично проконтролировал ход и качество работ по благоустройству дворов в рамках партийного проекта «Новые дороги городов России».

18 / 07 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
Роспотребнадзор подвел итоги июньской смены летней оздоровительной кампании

Несмотря на отсутствие серьезных эксцессов, главный санитарный врач по области Михаил Чубирко недоволен итогами первой смены детского летнего отдыха. О чем он и заявил на недавней пресс-конференции, остановившись на основных пунктах кампании июньского «призыва».

18 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Новая книга россошанского автора

Сборник опытного автора из Россоши Риты Одиноковой назван довольно претенциозно: «Женщина с красным зонтом». Для кого-то другого такой выбор «имени» книжки был бы надуманной красивостью и отдавал дурным вкусом; в нашем же случае он вполне органичен авторскому мироощущению. Ключевое слово здесь – «женщина».

18 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →