Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда был с другом в гостях на малой родине в Лисках, он что­-то спросил у моей мамы про местного главу Шевцова. «Ой, а я и не знаю, его выбрали вообще?» – задала мама встречный вопрос. Мама не очень волнуется по поводу районной власти, потому что давно близка к самой высокой власти – народной.

02 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Воронеж проверят к готовности действовать в режиме ЧС

Учения по гражданской обороне – в рамках всероссийской акции – завтра пройдут в Воронежской области. Планируется, что в тренировке будут участвовать более 13 тысяч человек, учения пройдут в два этапа.

02 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Кто и почему напал на посетителей воронежского кафе

Как мы уже сообщали, 22 сентября ночная трапеза посетителей кафе «Встреча» на улице Матросова была прервана дракой. В три часа в заведение ворвались неизвестные и начали избивать сотрудников и клиентов. Нападавшие были в черных капюшонах и масках, в общем – все законы жанра были соблюдены.

02 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Козлова
«Буран» провел серию домашних матчей

Выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги воронежский «Буран» продолжил тремя поединками на своем льду. В течение пяти дней, с четверга по понедельник, наша команда поочередно сразилась с «Титаном» из подмосковного Клина, ХК «ВМФ-Карелия», который прописан теперь не в Питере, а в Кондопоге, и принципиальным для себя соперником, тверским ТХК.

02 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Принято решение правозащитников не выселять. Что дальше?

История с Домом прав человека (который – то вроде как закрывают, то опять разрешают открыть) довольно показательна для нашего межеумочного времени.

02 / 10 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Виктор Лиходзиевский
Власть ищет причины неэффективности дорожного ремонта

В Воронеже появятся три новые автомобильные двухуровневые развязки. На днях их проекты – вместе с проектами строительства новых автодорог в областном центре – были представлены заказчику в лице МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства».

02 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Мы воспитаны на хорошем вологодском масле…»

Популярный актер, режиссер, сценарист, литератор, лауреат Царскосельской художественной премии Вениамин Смехов знаменит не только многолетней службой в легендарном Театре на Таганке (в компании с Владимиром Высоцким, Леонидом Филатовым, Аллой Демидовой) и звездными ролями. При том, что его Атос из «Д’Артаньяна и трех мушкетеров», Барон Краузе из «Служили два товарища», Мустафа из «Али-Бабы и сорока разбойников» – далеко не все киношные образы, любимые зрителем советским, российским и, думается, планетарным, Вениамин Борисович отличился еще и тем, что отказался от предложенного звания «Народный артист России».

02 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Спор в Новомосковске завершился обменом голами

Ключевой поединок первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги состоялся в минувшую субботу. Главные претенденты на золотые награды новомосковский «Химик» и воронежский «Выбор-Курбатово» сошлись лицом к лицу на поле коллектива из Тульской области.

02 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Перми состоялся очередной этап Кубка мира-2013 по скалолазанию. И в первый же день соревнований определились победители и призеры в дисциплине «скорость». Золотую медаль здесь завоевала воронежская спортсменка Алина Гайдамакина, которую тренируют Вера и Владимир Маламид.

02 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

БК «Воронеж-СКИФ» провел на своей площадке матчи II этапа Кубка России по баскетболу среди женских команд, посвященного памяти Валерия Кузина. В группе «Ж» вместе с хозяйками выступили БК «Ростов-Дон», «Ставропольчанка-СКФУ» и московский ЦСП «Измайлово». Коллективы вели борьбу за одну путевку в «Финал четырех».

02 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →