Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Правоохранители накрыли очередную финансовую пирамиду. Действовавшая в основном на территории Урала и Поволжья социальная группа взаимопомощи «Витязи» оказалась по сути очередным «МММ».

07 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Задержанного на прошлой неделе воронежца уже уличали в развратных действиях в отношении детей

Как сообщили «Берегу» в следственном управлении Следственного комитета по Воронежской области, в пятницу возбудили уголовное дело в отношении 28-летнего воронежца, обвиняемого в развращении 11-летнего мальчика. По словам старшего помощника руководителя СУ СК области Сергея Глазьева, дело возбуждено по ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

07 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
«Факел» потерял очки в домашнем матче с аутсайдером

Первый круг турнира зоны «Центр» второго футбольного дивизиона воронежский «Факел» завершал в минувшую субботу домашней встречей с «Металлургом» из Выксы. Лидер первенства принимал одного из аутсайдеров, расположившегося на предпоследней строке таблицы, и, наверное, излишне говорить о том, что мало кто сомневался в уверенной победе хозяев поля.

07 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии обсудили условия создания подземных парковок

Прием в муниципальную собственность котельных, возведение многоуровневых парковок и нарушения строителями правил содержания стройплощадок стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа.

07 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Воронежцам объясняли, как правильно выбрать застройщика

В 2009 году в Воронежской области насчитывалось примерно 4,5 тысячи семей, которых можно было отнести к категории обманутых дольщиков. Сегодня это число сократилось примерно в два раза, что все равно не так уж и мало.

07 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Воронежские экологи бьют тревогу

Проблемы окружающей среды уже давно притча во языцех. Однако решения их как не было, так и нет. Беречь природу нас учат со школьной скамьи, однако и во взрослой жизни об этом всерьез мы задумываемся редко.

07 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова

Накануне Дня учителя Алексей Гордеев вручил награды победителям конкурса приоритетного национального проекта «Образование». Конкурс «Поощрение лучших учителей» проводится ежегодно, начиная с 2006 года в рамках этого национального проекта.

07 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Об итогах работы XIV съезда партии «Единая Россия»

XIV съезд партии «Единая Россия» проходил в Москве с 3 по 5 октября с участием около 1700 делегатов и гостей, в том числе – 600 представителей первичных отделений. Первички впервые были представлены так широко, и это позволило секретарю Генсовета «Единой России» Сергею Неверову назвать партийный форум «съездом регионов».

07 / 10 / 2013 Рубрика: Политика Автор:

Воронежским областным судом вынесен приговор 46-летнему жителю Воронежа, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

07 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Больше века назад в Воронеже появилась телефонная связь

Мы настолько привыкли использовать мобильные телефоны в своей повседневной жизни, что редко задумываемся над тем, что телефонные аппараты прошли долгий путь «эволюции», прежде чем стали умещаться в кармане. 3 октября краеведы предложили всем желающим отметить 120 лет со дня начала эксплуатации первой телефонной линии в Воронеже.

07 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →