Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Инцидент с факелом Олимпийских игр 2014 года, что потух на территории Кремля у 17­-кратного чемпиона мира по подвод­ному плаванию Шаварша Карапетяна, до сих пор толкуется как  знаменательное для политической истории событие.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Российскому премьеру показали, как у нас «мычат и телятся»

В том, что точкой визита главы российского правительства Дмитрия Медведева в Воронежскую область был выбран именно Лискинский район, не было ничего удивительного. Главной целью поездки значилось проведение совещания по развитию молочного животноводства, а в каком еще районе можно продемонстрировать особые успехи в этом направлении, как не в Лискинском?

09 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже подвели итоги регионального этапа Национальной премии

Задача проекта «Гражданская инициатива» – поиск новых лиц современной России, неизвестных героев нашего времени, которые проявили себя в своем городе, стране, области, республике.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Так в Интернете уже окрестили введение в стране соцнорм на электричество

С 1 сентября в ряде регионов стартовал эксперимент по введению социальной нормы электропотребления. Суть эксперимента проста: за все, что ты потребляешь сверх этой нормы, придется платить больше. Почувствовать это на себе должны были жители 13 регионов: Башкортостана, Тувы, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, а также Архангельской, Владимирской, Воронежской, Иркутской, Кемеровской, Курской, Нижегородской и Самарской областей.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Сложный выезд принес «ураганным» парням четыре очка

Ангарск – Красноярск – Усть-Каменогорск – в поездку по этому маршруту отправились на минувшей неделе хоккеисты «Бурана». А, как известно, каждый восточный вояж, неизбежными составляющими которого являются непростые перелеты, смена климата и часовых поясов, представляется серьезным испытанием на прочность для любой команды.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Столичные актеры напугали воронежского зрителя

На прошлой неделе в Воронеже побывали известные актеры Михаил Горевой, Анастасия Задорожная и звезда сериала «Кадетство» Аристарх Велес. «Современный театр антрепризы» привез в наш город спектакль «Жестокий урок», поставленный по одноименной пьесе Валентина Красногорова.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
«Роща сердца» – чемпион конкурса по благоустройству парковых зон

К 425-летию Воронежа в Коминтерновском районе неподалеку от храма открылся сквер «Роща сердца». Этот зеленый островок – не только прекрасное место отдыха, но и современный многофункциональный комплекс, предназначенный, кроме приятного времяпровождения, для занятий спортом. Сегодня там проводится большинство районных мероприятий.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В «Петровском пассаже» работает фотовыставка Алисы Ермаковой

Первая персональная выставка – событие чрезвычайно ответственное и волнительное для всякого автора. Даже для такого талантливого, как Алиса Ермакова; девушка делает не просто качественные фотографии, но – образные, со смыслом. А еще их называют сказочными; как, впрочем, поименовать творчество Алисы – не суть важно.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Дом актера «распечатал» юбилейный театральный сезон

Открытие сезона в воронежском Доме актера – праздник каждой осени: это – традиция. Приятно, что не нарушилась она и в юбилейный, 35-й по счету, год жизни уникального учреждения: в начале недели в гостеприимном Доме театральный народ отпраздновал старт сезона 2013-2014.

09 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких

Благодаря инициативе правительства Воронежской области и лично губернатору  Алексею Гордееву к 150-летнему юбилею воронежская областная библиотека будет оборудована современным интерактивным залом для образовательных  презентаций и 3D-фильмов. Непосредственное участие в реализации  проекта принимает  «Агентство по инновациям и развитию».

09 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →