Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Считается, что хорошие впечатления жизнеспособнее плохих. Наверное. Но такое мироощущение человек приобретает только с возрастом; дети, как правило, на всю жизнь запоминают именно отрицательный опыт. Он ярче положительного согласно человеческой природе. Потому что – больной.

10 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронежская приемная семья заняла третье место во всероссийском конкурсе

Мечта многих современных женщин – крепкая семья и успешная карьера. Каждый сам ищет рецепт соблюдения этой формулы счастья, но не каждый находит. И это не удивительно, ведь чтобы быть успешным сотрудником и хорошей мамой одновременно, нужно очень много сил и больше, чем 24 часа, в сутки. А если детей не один-два, а, скажем, семеро?

10 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В галерее «Х.Л.А.М.» работает «Киркомбинат толевый»

Подзаголовок воспроизводит название персональной выставки самарского художника Александра Веревкина, развернутой в галерее «Х.Л.А.М.». Ее содержание (обозначенное как «сверхпейзаж») адекватно «имени»: настолько же странное. Хотя, как ни удивительно, авторская гармония в представленных воронежскому миру рисунках присутствует. Очень-очень авторская. Что, в общем, и подкупает.

10 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже взяточников наказывают и через гражданский суд

Новость о том, что прокуратура Центрального района Воронежа взыскивает через суд суммы полученных взяток с уже осужденного преподавателя вуза, на первый взгляд показалась любопытной инновацией.

10 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Мирошников
Как в Воронежской области реализуется программа помощи инвалидам

Не секрет, что люди с проб­лемным здоровьем в современном российском обществе пока еще, к сожалению, не имеют возможности беспрепятственно пользоваться теми же достижениями цивилизации, что и здоровый человек. Обстоятельства не позволяют: далеко не все магазины оборудованы специальными местами и приспособлениями, пандусами, редкий подъезд (особенно старого жилого дома) «приспособлен» для проживания в нем инвалида. И так далее.

10 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Скифы» легко прошли первый кубковый раунд

Первые официальные матчи сезона-2013/14 провели на минувшей неделе баскетболисты «Согдианы-СКИФ». С 4 по 6 октября на площадке спорткомплекса ВГИФК-2 проходили поединки стартового этапа Кубка России, и в группу «Г», наряду с хозяевами, жребий определил еще один клуб отечественной «вышки», представляющий Динской район Краснодарского края «Тегас», а также два коллектива молодежной лиги ВТБ – столичное «Динамо-2» и волгоградский «Красный Октябрь-2».

10 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
По потерянным очкам воронежцы обошли конкурента

Очередной тур первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги смены лидера не принес. Во главе таблицы вы по-прежнему можете видеть новомосковский «Химик». Однако, если взять во внимание потерянные очки, то здесь преимущество теперь на стороне воронежского «Выбора-Курбатово», имеющего матч в запасе.

10 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Два матча чемпионата российской суперлиги провели гандболисты воронежской «Энергии». В прошлую пятницу они гостили в подмосковном Наро-Фоминске, где встретились с местной «Нарой». В пяти стартовых матчах первенства хозяева неизменно проигрывали, но на этот раз им удалось избежать поражения. Первый тайм завершился с небольшим преимуществом нашей команды (19:17), однако сохранить его воронежцам не удалось. В итоге соперники разошлись боевой результативной ничьей – 35:35. В составе гостей лучшим был Андрей Филиппов, забросивший 9 мячей.

10 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже Дан Балан пел песни Робби Уильямса и группы Bon Jovi

На днях в концертном зале Event-Hall с аншлаговым концертом выступил румынский певец с молдавскими корнями Дан Балан, чье имя вот уже который год не покидает первые строчки мировых хит-парадов. Воронежские поклонники с нетерпением ждали этого события и не разочаровались. Для любителей качественной танцевальной музыки и живого звука выступление певца стало грандиозным праздником.

10 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Полицейские за два с половиной месяца возбудили 48 уголовных дел по фактам ночных поджогов автомобилей во дворах областного центра. С 28 июля, когда началась волна поджогов в Воронеже, огнем оказались повреждены более 60 машин.

10 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →