Газета,
которая объединяет

Право «Выбора»

По потерянным очкам воронежцы обошли конкурента
Рубрика: Спорт№ 112 (1686) от
Автор: Михаил Оксанин

Очередной тур первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги смены лидера не принес. Во главе таблицы вы по-прежнему можете видеть новомосковский «Химик». Однако, если взять во внимание потерянные очки, то здесь преимущество теперь на стороне воронежского «Выбора-Курбатово», имеющего матч в запасе.

Команда из Новомосковска на минувшей неделе сыграла вничью – уже третий раз кряду. Ее ударная победная серия прервалась в безголевой выездной встрече с белгородским «Салютом-М», затем последовал домашний обмен точными ударами в поединке с единственными конкурентами в борьбе за «золото», воронежцами. Теперь же «химики» оступились в Курске: «Авангард-2», имеющий хорошие шансы на завоевание бронзовых наград, не позволил лидеру распечатать свои ворота – 0:0.

«Выбор-Курбатово» на воронежском стадионе «Мир футбола» сражался в это время с резервистами брянского «Динамо» и уже на 12-й секунде открыл счет: пасом Александра Корнева воспользовался Олег Березин. Гости не стушевались и немногим позже равновесие восстановили. Однако тут же навес Березина замкнул Алексей Кретинин, а затем Александр Панарин четко исполнил пенальти.

Добыв преимущество в пару мячей, хозяева не остановились. В середине второго тайма Березин оформил дубль, а десятью минутами позже лучший бомбардир первенства Дмитрий Авраменко отметился девятым голом в сезоне. Вскоре Дмитрий Сапельников, вышедший на замену, еще раз поразил брянские ворота и установил итоговый счет – 6:1.

Вкратце – о других матчах 12-го тура. «Факел-М» на выезде одолел «Госуниверситет-Орел» со счетом 3:1. Победу воронежцам принесли голы Евгения Щеголева, Романа Горбунова и Владислава Серебрякова. «Химик-Россошь», также на чужом поле, переиграл «Притамбовье» – 3:2 (Дмитрий Костров, Илья Бородин – 2). ФЦШ-73 был бит в Ельце – 0:5, «Салют-М» в родных стенах превзошел «Арсенал-2» – 4:2.

Завтра «Выбор-Курбатово» сыграет в Туле, «Химик» примет в Новомосковске ельчан. В Воронеже пройдет матч «Факела-М» с белгородцами, россошанцы примут гостей из Орла, ФЦШ-73 проведет вынесенную из 15-го тура встречу в Брянске.