Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не успели утихнуть воспоминания о прошедшем Дне учителя, как стало известно: в одном из федеральных средних образовательных учреждений, расположенных в Воронеже, начались задержки с выплатами заработной платы. Причем не просто задержки, а сопряженные с издевательством, выражающимся в выплате педагогам по несколько сотен рублей вместо положенной получки.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже «взяли» ювелирный салон и мошенницу на доверии

В воскресенье между 10.00 и 10.15 в Воронеже ограбили ювелирный салон, расположенный в доме №7б на улице Маршака, сообщили в городском управлении МВД. Двое злоумышленников в масках ворвались в помещение и, по предварительным данным, угрожая кассиру пистолетом, похитили ювелирные изделия, после чего скрылись. Сумма ущерба оценивается в 10 млн руб.

21 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
В Воронеже искали секреты инвестиционной привлекательности

В нашем городе прошло выездное заседание комитета Совета Федерации ФС РФ по экономической политике на тему: «Повышение инвестиционной привлекательности как инструмент модернизации секторов экономики в Российской Федерации (на примере Воронежской области)». Как отметил председатель комитета Юрий Неелов, Воронежская область выбрана для проведения выездного заседания не случайно.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
В мэрии вникали в проблемы дорожной безопасности

Глава Воронежа Александр Гусев провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На совещании констатировали, что повышение авторитета правил дорожного движения должно обеспечить адекватное наказание за их нарушение.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Кто в ответе за воронежские трубы, разбирались в мэрии

Противопожарное состояние развлекательных заведений, прием в муниципальную собственность бесхозяйных сетей и итоги капитального ремонта жилья стали основными темами планерного совещания, прошедшего вчера в городской администрации.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Что удержало воронежцев от похода на выборы?

Единый день голосования завершился полтора месяца назад, а его результаты все еще продолжают обсуждать. В том числе – и в рамках Воронежского клуба политологов, 11-е заседание которого было практически полностью посвящено теме крайне низкой явки населения на избирательные участки.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Следователи проверяют ситуацию со вспышкой пневмонии в Нововоронеже

Количество школьников, заболевших в городе атомщиков воспалением легких, выросло до 50 человек. При этом режим ЧС, введенный на прошлой неделе в Нововоронеже, отменен. «Вместо» Минздрава ситуацию берет под контроль СУ СК РФ по Воронежской области, которое в пятницу начало доследственную проверку обстоятельств происшедшего.

21 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Обладатель черноземного «золота» определится в субботу

На минувшей неделе нам не удалось рассказать об очередных матчах первенства МОА «Черноземье» Любительской футбольной лиги. Сегодня мы восполним этот пробел и предложим читателям небольшой обзор ключевых поединков сразу двух игровых дней турнира. Уже в предстоящую субботу он пересечет финишную черту. И только в заключительный день соревнований станет известно имя нового чемпиона.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Алина Гайдамакина вновь стала обладательницей Большого Кубка мира по скалолазанию

Позавчера в китайском Уцзяне финишировал XVII этап розыгрыша Кубка мира-2013 по скалолазанию. Для спортсменов, выступающих в дисциплине «скорость», это был заключительный старт нынешнего сезона. И главным событием для спортивного Воронежа стал триумф Алины Гайдамакиной в рамках Большого Кубка мира.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Гандболисты «Энергии» в рамках 8-го тура чемпионата российской суперлиги встретились в Астрахани с местной «Зарей Каспия», являющейся одним из самых титулованных клубов страны. На протяжении стартовых двадцати минут наша команда на равных соперничала с хозяевами и трижды врывалась вперед. Однако еще в концовке первого тайма волжане захватили инициативу и сумели уйти в отрыв. К перерыву их превосходство отражали пять мячей – 17:12.

21 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →