Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Утечка в СМИ о том, что ФСБ хочет получить максимальный контроль над информацией в интернете, совпала по времени с новым терактом (в Волгограде смертница взорвала автобус). Знаменательное совпадение. Вспоминается реплика из последнего Бэтмена (на премьере которого, к слову, один псих устроил пальбу по зрителям) режиссера Нолана. «С тех пор, как я стал детективом, я не имею права верить в совпадения», – сказал там герой-­полицейский. А как нам, верить?

23 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Чем чревата система автоматической фиксации нарушений ПДД

Недавно на совещании у губернатора рассматривали эффективность использования ГИБДД видеокамер на воронежских дорогах. Из статистики следует, что налицо одни плюсы. Но так ли это? Как отразилась их работа не на отчетах, а на самих автомобилистах?

23 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В напряженной битве «Буран» одолел клуб из Тюмени

В понедельник прошли четыре матча чемпионата Высшей хоккейной лиги. Ее официальный сайт особняком выделил среди них встречу, проходившую в Воронеже: «Буран» принимал тюменский «Рубин». Серебряному призеру сезона-2012/13 противостоял первый обладатель Кубка «Братины» и финалист его второго розыгрыша, считающийся богатейшим клубом ВХЛ.

23 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже знают, что делать с беспризорными животными

Редко какой бездомный кот или собака не вызывают умиления у прохожих. Кто-то даже сосиску им может купить в порыве жалости. Однако это, конечно, не решение проблемы их беспризорности. Некоторые стараются дать приют питомцам, которых находят на улицах. И сделать это не всегда просто. Скорость, с которой животные появляются на улицах, куда выше той, с какой получается найти им дом. Армия беспризорных животных бродит по Воронежу.

23 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Уникальные проекты курских предпринимателей получили признание и в России, и за рубежом

Не так давно корреспондент «Берега» поделился первыми впечатлениями о поездке в Курск, где представители ряда воронежских СМИ побывали по приглашению Сбербанка. Пресс-тур в соседний регион стал очередным этапом проекта «Реальная экономика», позволившего журналистам познакомиться с работой целого ряда предприятий, руководителям которых удалось воплотить в жизнь свои идеи при поддержке Центрально-Черноземного банка.

23 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Михаил Кучеренко
Воронежскому шансонье Владимиру Бочарову требуется срочная помощь

Песни нашего земляка Владимира Бочарова давно разлетелись далеко за пределы Воронежа. В каждой из них – частица авторской души, свои настроение и смысл, ведь «количества ради» он никогда не писал, да и не будет. Можно сказать, что, приобретая новый альбом популярного шансонье, слушатель сразу же получает некую гарантию качества стихов, музыки и исполнения.

23 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Михаил Кучеренко
В Доме актера подвели итоги театрального сезона 2012-2013

Ежегодный конкурс «Итоги сезона», прошедший в Воронеже уже в шестнадцатый раз, назвал героев театрального года 2012-2013. Церемония награждения номинантов и лауреатов состоялась в Доме актера имени Людмилы Кравцовой в начале этой недели.

23 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже выступили известные американские альтернативщики

Концерты команд альтернативного рока – явление для столицы Черноземья нечастое. Тем интереснее было оценить выступление иностранных звезд жанра: на днях в главном концертном зале сити-парка «Град» Event-Hall в рамках совместного российского тура отыграли американцы – группы P.O.D. и Drowning Pool.

23 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов

Позавчера состоялись матчи 18-го тура первенства страны по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. Один из самых интересных поединков проходил в Липецке, где сошлись принципиальные соперники – «Металлург» и воронежский «Факел».

23 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Чай – вообще средство универсальное. Пригласишь на чай мужчину – будет секс, пригласишь подругу – пьянка.

* * *

Песец – это, к сожалению, не только ценный мех…

23 / 10 / 2013 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →