Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об ответственности региональной и муниципальной власти в сфере межнациональных отношений. В аккурат – после завершения беспорядков в московском Бирюлево.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Что случилось в пятницу на ул.Моисеева

Вечером 25 октября жители домов недалеко от Дома быта подумали, что в Воронеже произошел теракт. Ударную волну почувствовали сразу в нескольких жилых домах.

28 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Миронов
В трех играх на своем льду «Буран» набрал девять очков

Поочередно одолев в непросто складывавшихся для него матчах гостей из Тюмени и Кургана, очередную серию домашних поединков «Буран» завершил встречей с нижнетагильским «Спутником». В прошлом сезоне черноземный и уральский клубы вдоволь наигрались друг с другом. Тогда в рамках «регулярки» удача дважды сопутствовала нашим соперникам, а вот в ключевой момент четвертьфинала Кубка «Братины», где командам для выявления сильнейшего пришлось сразиться семь раз, одарила улыбкой воронежцев.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мэр дал двухмесячный срок чиновникам для исправления

Еженедельное оперативное рабочее совещание в мэрии глава Воронежа Александр Гусев начал с кадрового внушения. Мэр заметил, что несколько планерок подряд открывались с представлений новых сотрудников администрации, но на сей раз будет не презентация новых, а обращение к действующим чиновникам.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
В Воронеже ожидается переизбыток предложения на рынке жилья?

Воронежстат опубликовал данные по изменению стоимости жилья за 9 месяцев текущего года. По данным ведомства, рост оказался сугубо номинальным – 3,8 и 0,8% на рынке первичной и вторичной недвижимости соответственно. Квадратный метр в новостройке обойдется покупателю примерно в 41,5 тыс. руб., а в доме «не первой свежести» – порядка 47 тысяч.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Два дома культуры распахнули двери в Бутурлиновском и Воробьевском районах

В этом году в нашей области уже открыто немало объектов, в основном социальной направленности: детских садов, школ, домов-интернатов для людей пожилого возраста, спортивно-оздоровительных учреждений.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже работает выставка, посвященная кампании по изъятию церковных ценностей

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия в Благовещенском кафедральном соборе Воронежа открылась выставка под довольно неуклюжим названием – «Non licet vos esse. Не должно вам быть». Оправдан тем не менее «неудобный» момент документально подтвержденной исторической данностью: именно таким приговором римские императоры лишали первых христиан права на существование.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежцев призывают к благотворительности

Выставка детского рисунка – явление трогательное по определению: картинка, придуманная и исполненная ребенком, всегда интересна в силу искренности и прозрачности. При условии, что автор – весел и здоров...

28 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Легендарная группа «Алиса» сыграла в Воронеже

Пожалуй, ни один другой оте­чественный коллектив не может похвастаться столь фанатичными поклонниками, которыми за долгие годы существования обзавелась «Алиса». Недаром еще в начале 90-х страстных любителей творчества Константина Кинчева и компании окрестили «Армией «Алиса». Новобранцы в эту армию текут таким потоком, что вооруженным силам впору завидовать!

28 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин

На прошлой неделе телеканал СТС праздновал открытие нового сезона. По такому случаю в Воронеж приехал известный певец и телеведущий Александр Пушной, который сначала пообщался с журналистами, а потом развлекал собравшихся на банкете гостей шутками и песнями.

28 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →