Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Согласно коэффициенту Джини, между Москвой и Чечней куда больше общего, чем думают противники «стреляющих свадеб». У Москвы как субъекта РФ коэффициент Джини равен 39,3%, а у Чечни, тоже как у субъекта той же РФ – 40,1%. Видите, как они близки?

30 / 10 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Депутаты рассмотрели план оздоровления муниципального предприятия

На вчерашней сессии городской Думы мэр Воронежа Александр Гусев представил депутатам план финансового оздоровления «Воронежтеплосети». Заметим, что депутаты потребовали от мэрии план по спасению этого проблемного предприятия сразу после избрания Александра Гусева главой Воронежа.

30 / 10 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Николай Мирошников
Ничья с аутсайдером увеличила отставание «Факела» от лидера

Ничьей с гостями из Орла «Факел» завершил заключительный в этом году домашний матч сезона-2013/14. Вновь записному фавориту зоны «Центр» не удалось разобраться в родных стенах с одним из аутсайдеров. Немногочисленные болельщики, пришедшие в дождливый вечер понедельника на Центральный стадион профсоюзов, покидали трибуны в минорном настроении: саратовский «Сокол», идущий во главе таблицы, оторвался от воронежцев уже на восемь очков.

30 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже побывал известный телеведущий

Этого улыбчивого парня ценители кулинарных программ видят в телевизоре ежебуднично; не каждую неделю, но – через одну. Александр Ковалев, ведущий популярной программы канала РЕН ТВ «Званый ужин», в отличие от Винни-Пуха ходит в гости не по утрам. Ровно в 13.00 с понедельника по пятницу он заявляется на кухню очередного претендента на звание «лучшего хозяина недели».

30 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежу предлагают вернуть трамвайное сообщение

Вас не устраивает транспортное сообщение в областном центре? Вы в этом не одиноки. Воронежское отделение МОО «Город и транспорт» предлагает свое видение решения транспортных проблем столицы Черноземья, основанное на возвращении к легкорельсовому транспорту.

30 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Представители ЛГБТ-сообщества планируют «бодаться» с полицией вплоть до Европейского суда

Центральный райсуд Воронежа отказал воронежским ЛГБТ-активистам Андрею Насонову и Павлу Лебедеву в удовлетворении их исковых требований к администрации города и ГУ МВД РФ по Воронежской области. Истцы требовали привлечь должностных лиц к ответственности за то, что те якобы своим бездействием допустили нападение на участников пикета за права геев, проходившего в Воронеже 20 января, а также – срыв самого мероприятия.

30 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин – о перегибах на местах с несвободой совести

Свобода совести и веро­исповедания является одним из основных личных прав человека. Какие иметь убеждения, в том числе религиозные, гражданин решает сам. В светском государстве, которым является Россия, закон должен гарантировать личности свободу выбора религии.

30 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
История о том, чем закончился неравный брак

Зять ее раздражал. Ни видеть, ни слышать его не могла. «Из грязи в князи попал», – злилась Данилова (фамилия изменена – ред.). Ну как могла ее дочь, умница, красавица, с двумя высшими образованиями, полюбить такого «замухрышку»? Ни кола, ни двора, ни образования, ни престижной работы. Простой работяга, все по стройкам мотается, к тому же еще и выпивоха.

30 / 10 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Людмила Маркова

Первенство Любительской футбольной лиги МОА «Черноземье» финишировало в минувшую субботу. И только в заключительный день состязания, которое, напомним, проходило на этот раз всего в один круг, стало известно имя победителя. Комплект высших наград завоевал дебютант турнира – воронежский клуб «Выбор-Курбатово».

30 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
В Воронеже выступила американская группа The Offspring

Вряд ли кто-то предполагал, что такое возможно. Воронежские панки и альтернативщики, слушавшие штатовских The Offspring на пиратских кассетах в 90-х и смотревшие клипы группы по MTV в начале нулевых, и подумать не могли, что придет время – и их иноземные кумиры выступят в столице Черноземья. Даже для 2013 года этот факт фантастичен, отчего фактом быть не перестает: The Offspring на днях отыграли в главном концертном зале сити-парка «Град» Event-Hall.

30 / 10 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →