Архив номеров

В Москве финишировали традиционный этап Кубка России по скалолазанию «Приз памяти Анатолия и Александра Бычковых», а также Всероссийские соревнования в классической «скорости». В заключительный день определились призеры в двух дисциплинах. Как сообщила пресс-служба областной федерации скалолазания, наши земляки дважды поднялись на подиум. Михаил Черников завоевал «золото» в состязаниях мужчин, а Евгения Маламид стала второй среди женщин. В командном зачете в «трудности» сборная региона заняла четвертое место, по сумме двух видов – пятое.

31 / 10 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Португалии в период с 17 по 27 октября 2013 года состоялись первенство и чемпионат Европы по спортивной акробатике. Выступая в составе сборной команды России, учащиеся специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 показали высокие спортивные результаты. По количеству золотых медалей нашим акробатам не было равных. Российский гимн звучал и в честь воронежских спортсменов! Женская пара – Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова (тренеры Василий и Марина Литвиновы) завоевала 1 место в первенстве Европы в возрастной группе 11-16 лет, опередив спортсменов из 26-ти стран Европы.

Со вторника по четверг в спорткомплексе ВГИФК-2 проходили матчи второго этапа Кубка России по баскетболу среди мужских команд. Воронежская «Согдиана-СКИФ», которую жребий определил в группу В1, встречалась с также выступающим в высшей лиге зареченским «Союзом», а также представителями суперлиги – ростовским «Атаманом» и саранским БК «Рускон-Мордовия».

Радикальный способ решения транспортной загруженности центра Воронежа предложили разработчики корректировок в Генеральный план города из проектного института ОАО «Воронежпроект», сообщает РИА «Воронеж».

31 / 10 / 2013 Рубрика: Социум Автор: