«Полтинник» в плюсе

Как мы уже сообщали, в минувшее воскресенье баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» в рамках турнира дивизиона «А» российской высшей лиги разгромили на своей площадке тверской «КАМиТ-Университет» со счетом 96:55. Повторная встреча этих же соперников состоялась в понедельник, и опять хозяева в пух и прах разбили юный волжский коллектив.

Снова уже в стартовой четверти воронежцы доказали свое превосходство над противником, выиграв этот отрезок с преимуществом в «плюс 12». К большому перерыву «скифы» значительно развили собственный успех: команды ушли на отдых при счете 42:16 в пользу подопечных Владимира Гробмана. В дальнейшем хозяева продолжали контролировать игру и в итоге ровно на полсотни очков обошли тверичей, у которых в этот день абсолютно не ладились атакующие действия – 84:34. Самым результативным в составе «скифов» стал Михаил Бойко. Форвард стартовой пятерки принес победителям 19 очков. Помимо него, нельзя не отметить юного защитника Даниила Шанина (14) и центрового Юрия Кочнева (10 + 14 подборов).

Одержав четыре победы в шести матчах, «Согдиана-СКИФ» занимает третье место в дивизионе «А». Возглавляет таблицу тобольский «Нефтехимик», который не допустил еще ни одной осечки. Правда, все стартовые поединки сибиряки проводили на своей площадке. Вторым идет нижнетагильский «Старый Соболь», имеющий в активе пять побед при одном поражении. Единственным клубом, уступившим на сегодня во всех матчах, остается «КАМиТ-Университет».

Очередные игры воронежского коллектива состоятся 21-22 ноября. В эти дни «скифы» будут гостить в Самаре и встретятся с тамошним «ЦСК-ВВС – Красные Крылья», обосновавшимся на шестой строке таблицы. Следующие домашние матчи наших парней состоятся в начале зимы: 3 и 4 декабря они сразятся на площадке СК ВГИФК-2 со «Старым Соболем».