Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В нашей семье – прибавление: кошка Джема. После того как  отошла в мир иной умница Черри, прожившая с нами пятнадцать  лет, вопрос о новом питомце даже не обсуждался. Само собой подразумевалось, что киска в доме обязательно  должна быть. И вот – нате вам! – она появилась. С месяц назад.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Воронеже взяли сбытчиков уникальных фальшивок

УФСБ России по Воронежской области совместно с региональным ГУ МВД в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлены факты применения принципиально новой схемы сбыта поддельных банковских билетов Центрального Банка Российской Федерации номиналом 1000 рублей.

14 / 11 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
Звездный гость Воронежа – о джазе и не только

Знаменитый американский саксофонист, композитор с мировым именем, двукратный обладатель премии «Грэмми» Билл Эванс навестил наш город в рамках музыкального фестиваля «Джазовая провинция». Ожидаемо потряс меломанов виртуозным исполнительским мастерством. И неожиданно легко согласился на кулуарную беседу о том о сем, состоявшуюся непосредственно перед концертом в зале филармонии.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Что и кто стоит за линией «Фронта»?

Месяц назад в Воронеже возник «Культурный фронт». Появился – в противовес засилью «эрзац-культуры, элитарной субкультуры агрессивных меньшинств, которые возводятся в ранг государственной политики в отдельно взятом регионе». Цитата – из обращения ВОВО «Культурный фронт» президенту РФ Путину.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Виктор Лиходзиевский
10 лет назад в Воронеже была жестоко убита судья

С Галиной Зуевич, судьей Железнодорожного района, я был знаком не понаслышке. Несколько личных встреч, частые беседы по телефону. Говорили о делах, решения по которым выносила Галина Александровна, а также в целом о ситуации в судебной системе. С ней было всегда интересно общаться, она не из тех, кого зовут сухарями. При том, что была «железной», специализируясь на уголовных делах, и вела самые громкие процессы районного масштаба.

14 / 11 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
«Энергия» добилась ничьей в Перми

После длительного перерыва гандболисты воронежской «Энергии» возобновили свое выступление в чемпионате российской суперлиги. Во вторник наша команда, почти месяц остававшаяся без игровой практики, нанесла визит в Прикамье: ей предстояла встреча с «Пермскими медведями», являющимися сегодня одним из ведущих клубов страны.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошел турнир по смешанным единоборствам

Областной турнир по смешанным единоборствам «Память спецназа» состоялся в воронежском СК «Самбо». Он являлся отборочным для участия в открытом Кубке Москвы, который будет проходить с 29 ноября по 2 декабря. В соревновании приняли участие порядка 80 спортсменов, представляющих бойцовские клубы «Плацдарм 36», ВУНЦ ВВС, «Богдан», «Оберег», «Воронеж Файт Тим», «Илья Муромец», ФБДД, «Ворон» и УФСИН.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В начале ноября в румынском городе Брашов состоялись первенство и чемпионат мира по ашихара-каратэ. Участие в этих престижных соревнованиях приняли 380 спортсменов из двух десятков стран. Своих представителей на них делегировали Россия, Дания, Швеция, Венгрия, Болгария, Иран, Афганистан, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Сербия, Чехия и другие государства. Честь Воронежа на мировом форуме защищали четверо обучающихся в МБОУДОД ДЮСШ №22, являющихся подопечными Вячеслава Хрепко. Все они добились высоких результатов.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

ХК «Россошь» провел очередные матчи первенства Молодежной хоккейной лиги. В прошедшие понедельник-вторник наши земляки наведались в подмосковное Одинцово, где им противостоял одноименный коллектив. В первом матче россошанцы вышли вперед уже на 3-й минуте, когда отличился Андрей Белозеров. В дальнейшем все попытки хозяев отыграться оказались безуспешными, а в середине третьего периода в их воротах побывала еще одна шайба. Окончательный счет установил Дмитрий Кривоносов – 2:0, победа гостей.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Проведя 9-11 ноября на клубной базе в Тенистом три тренировки под руководством Владимира Муханова, футболисты «Факела» разъехались по домам. Их отпуск продлится два месяца, и в полном составе команда снова соберется только после новогодних празднеств. Кто будет стоять у ее руля на весеннем отрезке сезона, станет известно в ближайшее время.

14 / 11 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →