Покорение Румынии

Рубрика: Спорт№ 126 (1700) от

В начале ноября в румынском городе Брашов состоялись первенство и чемпионат мира по ашихара-каратэ. Участие в этих престижных соревнованиях приняли 380 спортсменов из двух десятков стран. Своих представителей на них делегировали Россия, Дания, Швеция, Венгрия, Болгария, Иран, Афганистан, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Сербия, Чехия и другие государства. Честь Воронежа на мировом форуме защищали четверо обучающихся в МБОУДОД ДЮСШ №22, являющихся подопечными Вячеслава Хрепко. Все они добились высоких результатов.

На высшую ступень пьедестала поднялся Кирилл Богатырев (возрастная группа – 14-15 лет; весовая категория – до 55 кг). Серебряные награды завоевали еще трое воронежцев. Это – Максим Донских (14-15 лет, до 65 кг), Виталий Калугин (16-17 лет, свыше 70 кг) и Виктория Азарова (старше 18 лет, свыше 60 кг). Благодаря в том числе и их достижениям, в командном первенстве российская сборная заняла почетное второе место, уступив только хозяевам состязаний, румынам. Третьими в общем зачете стали спортсмены из Афганистана.