Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На минувшей неделе вступил в силу федеральный закон, который поэтапно к 2013 году «уравнивает в правах» водку, вино и пиво. Все они будут считаться алкогольными напитками. Их станет нельзя распивать на улице и в общественных местах. Кроме того, они исчезнут из продажи в киосках, на рынках, на остановках транспорта, вокзалах и т.д., а также в магазинах – с 23.00 до 8.00.

25 / 07 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Как два военно-патриотических лагеря доигрались в войнушку

Инцидент произошел около половины второго ночи 20 июля. В этот момент в лагере «Звезда» находилось порядка 130 детей различного возраста, в том числе 15 человек до 12 лет, включая даже трехлетних малышей.

25 / 07 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Облпрокуратура подвела итоги полугодия

За последние пять лет количество зарегистрированных преступлений в Воронежской области снизилось вдвое. Такие цифры были озвучены в ходе прошедшего на прошлой неделе заседания коллегии прокуратуры Воронежской области. В мероприятии также приняли участие представители органов власти и руководители правоохранительных органов региона.

25 / 07 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян
В мэрии напомнили «тепловикам» об ответственности за сроки

В Воронеже продолжает действовать третий класс пожароопасности. По данным городского ГО ЧС, в ближайшие дни вновь ожидается жаркая погода. На минувшей неделе ЧП не произошло, однако дежурными патрулями в Левобережном и Железнодорожном районах Воронежа зафиксированы два возгорания сухой травы. Сейчас по данным фактам проводится расследование.

25 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Промышленные предприятия Воронежа испытывают острый дефицит кадров

Тема дефицита персонала рабочих специальностей – избитая и «заезженная». Все вроде понимают проблему, но путей ее решения пока не может предложить никто. Ну не желает современный школьник, окончив 9 классов, получать рабочую специальность в ПТУ и идти к станку. Зачем, если есть возможность дотянуть еще два года и поступить в коммерческий вуз, где и учиться проще, и диплом ценится больше? Главное – общество одобрит, а там хоть торгуй ты после этого нижним бельем на рынке.

25 / 07 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Депутат Галина Карелова об итогах работы – своих и госдумы

Недавно завершился очередной, предпоследний сезон работы Государственной Думы пятого созыва. Об итогах работы депутатов мы говорим с депутатом Госдумы от нашей области, заместителем председателя комитета по бюджету и налогам Галиной Кареловой.

25 / 07 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
В музее им.Крамского открылась выставка столичного живописца

Областной художественный музей им.Крамского продолжает расширять кругозор воронежского зрителя, в очередной раз предлагая ему творчество иногороднего художника. На сей раз это москвич Дмитрий Белюкин – народный художник РФ, член-корреспондент Российской академии художеств, выпускник государственного художественный института им. В.И. Сурикова (факультет живописи, мастерская портрета; руководитель – профессор И.С. Глазунов).

25 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Первый круг провалили. Чего ждать дальше?

Первый круг турнира подэлитного дивизиона, который проводится теперь под патронатом Футбольной национальной лиги, принес немало сюрпризов. К примеру, вряд ли кто-то ожидал, что на перерыв во главе таблицы уйдет ФК «Нижний Новгород», который, завоевав в прошлом году «бронзу» и пережив в межсезонье большие кадровые изменения, своего потолка, казалось, уже достиг.

25 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Удивительные бусины делает воронежская мастерица

Лэмпворк – искусство создания из стеклянных прутьев и трубок красивых переливающихся шаров всех оттенков и форм. А также разноцветных бабочек, искрящихся на солнце цветов, изумрудных ящериц...

25 / 07 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Наталия Дрозд

По инициативе прокуратуры принят областной закон, гарантирующий медицинским работникам муниципальных учреждений, проживающим в сельской местности, 100% компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

25 / 07 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →