Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По сравнению с 2004 годом на Украине сейчас нет ярких фигур революции.  Тогда были герои: Юлия с косой, был зараженный проказой, трагический герой Ющенко. Сегодня же за всех отдувается боксер-­депутат Кличко, прославившийся в сети своим напутствием стороннику: «Ты, сука, напился? Давай быстро на Майдан». А рядом некие Яценюк и Тягнибок – тоже, оказывается, лидеры оппозиции.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеже отметили Международный день инвалидов

Состоявшийся 3 декабря в ДК Машиностроителей областной фестиваль творчества людей с безграничными возможностями стал для них своего рода творческим отчетом о проделанной за год работе, а также – поводом обсудить все еще многочисленные проблемы в вопросах организации быта, лечения и реабилитации инвалидов.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
Медиаменеджеры схлестнулись с «рыцарями пера»

2-3 декабря в Воронеже прошел региональный медиафорум Центрального Черноземья под названием «Перспективы региональных СМИ в 2014 году. Новые формы работы». Однако не стоит судить о мероприятии только по названию.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Виктор Лиходзиевский
Разгромив рязанцев, «Буран» одержал самую крупную победу в сезоне

Позавчерашний поединок «Бурана» с гостями из Рязани завершился крупной победой нашей команды, в пух и прах разнесшей оборону противника и впервые в сезоне выигравшей с разницей в пять шайб. В том, что на отчетный матч «ураганные» настроятся решительнейшим образом, сомнений не было, ведь они явно горели желанием поквитаться с соперником за недавнее обидное поражение в серии буллитов на берегах Оки. Но, полагаю, далеко не каждый почитатель воронежской ледовой дружины ожидал, что реванш выйдет настолько уж убедительным.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Губернатора возмутило столпотворение в приемных городских поликлиник

Губернатор Воронежской области и мэр Воронежа обсудили ряд вопросов, актуальных для жителей областного центра. В частности, Александр Гусев предоставил Алексею Гордееву краткий отчет о проведении ремонта и расширения проезжей части некоторых улиц города.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
Найден новый способ воздействия на коммунальных должников

В каждом многоквартирном доме наверняка найдется с десяток жильцов, у которых есть долги по коммунальным услугам. Мер воздействий на неплательщиков не так уж и много и, к сожалению, зачастую они не приводят к желаемому результату. Еще недавно управляющие и ресурсоснабжающие организации последним шансом считали взыскание долгов через суд. Однако в Воронеже появилась еще одна управа на неплательщиков – ограничение коммунальной услуги.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В галерее «Х.Л.А.М.» работает выставка трех воронежских художников

Когда-то в репертуаре театра кукол «Шут» значился спектакль под названием, вынесенным в заголовок этого материала. Его режиссер-постановщик, незабвенный Валерий Вольховский, сопоставив законы существования людской цивилизации и мира насекомых, сумел рассказать театральным языком удивительную историю-притчу, наполненную глубоким философским смыслом.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Вопреки серьезной болезни молодые люди нашли свое счастье

Этих людей как бы и нет. Не потому, что их нет физически — а потому, что они «другие». А «других» у нас еще не слишком жалуют – и они обитают в своем закрытом мире. Сейчас мы говорим о людях с ограниченными возможностями. Они живут рядом с нами и так же чувствуют боль, любят тепло и ласку. И порой – проявляют безграничную волю, чтобы противостоять предрассудкам, бытовым барьерам и просто быть счастливыми.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

Чемпионат Центрального федерального округа по скалолазанию завершился 1 декабря в воронежском СК «Энергия», и пять из шести золотых медалей завоевали наши земляки. Как сообщила пресс-служба региональной федерации скалолазания, первые два комплекта наград были разыграны в дисциплине «трудность». Победителями стали финалистка чемпионатов мира (2012) и Европы (2013), 5-кратная чемпионка России Евгения Маламид из Воронежа и москвич Юрий Такжанов. В финале они опередили Нику Галкину из Самарской области и воронежца Дмитрия Богомолова на три и один перехват соответственно. «Бронза» у представителей хозяев Варвары Шаталовой и Павла Чудинова.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Бухаресте разыграны медали первенства мира по джиу-джитсу. Воронеж на этих престижных соревнованиях представляли Валерий Аполихин и Артем Рахманин. По сообщению портала регионального ЦСПСК, оба продемонстрировали достойный уровень подготовки. Тройку призеров в весе до 69 кг, завоевав «бронзу», замкнул 17-летний Аполихин, выступавший в возрастной группе юниоров до 21 года. В заключительном бою он уступил словенцу Тиму Топлаку, который и стал первым.

04 / 12 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →