Впереди – Канада

Позавчера вечером студенческая сборная России по хоккею весьма уверенно переиграла чехов и вышла в полуфинал хоккейного турнира XXVI Всемирной Зимней Универсиады, продолжающейся в итальянском городе Трентино. Очередная, уже четвертая подряд победа нашей команды снова состоялась не без участия форвардов воронежского «Бурана».

Счет в четвертьфинальном поединке с Чехией, действовавшей в этот момент в меньшинстве, открыл на 16-й минуте защитник «Казцинк-Торпедо» Виталий Меньшиков. И еще до первого перерыва россияне успели снова успешно разыграть лишнего. Гол сотворили как раз двое «ураганных» парней: после броска Павла Копытина шайба срикошетила к Александру Щербине, который и переправил ее в ворота. На экваторе матча чехи сократили отставание, однако большего не добились, а в оставшееся время их огорчили Константин Турукин («Металлург» Нк), Василий Мордвинов («Лада») и еще один тольяттинец Владислав Соколов – 5:1.

Сегодня вечером Россия поборется за выход в финал с канадцами, разгромившими словаков – 6:0. Вторую пару составили Казахстан и США, одолевшие Латвию (6:1) и Италию (5:0) соответственно. Поединки за «бронзу» и «золото» намечены на завтра.