Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Название беседы, в которой участвовал самый известный миссионер русского православия дьякон Кураев и так называемые «кощуницы», отбывшие наказание за вихляния в Храме звучало весьма провокационно. Обаятельная как ведьма на доверии Надя Толоконникова и белобрысая Мария Алехина. Втроем с дьяконом – за столиком в кафе, почти как в песне Пугачевой. Неужели уже наступило 8 марта?!

16 / 01 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
В Воронеж прибывает Олимпийский огонь

Завтра столица Черноземья примет у себя Эстафету Олимпийского огня. Воронежцев активно приглашают принять участие в этом шоу, однако предупреждают и о некоторых неудобствах, которые могут ждать горожан в этот день.

16 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Буран» снова не справился с липчанами

Позавчера давние принципиальные соперники, «Буран» и ХК «Липецк», в очередной раз сошлись на льду воронежского Дворца спорта «Юбилейный», разумеется, под завязку забитого болельщиками: черноземное дерби, как-никак. И это была уже третья за четыре с половиной месяца встреча клубов из соседних областей.

16 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
История о том, как сознание одних определяет бытие других

12 января исполнился ровно год, как Валентина Степановна Котова отлучена от жилья. Отлучена – родной дочерью Марией Зо-вой. При непосредственном руководстве мужа Марии – Сергея, свидетеля Иеговы. Вопреки решению суда (увы, не страшного для иеговистов) Левобережного района Воронежа (см. «Берег» от 19 декабря 2013 года).

16 / 01 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор: Виктор Лиходзиевский
В 2013 году рекордсменом роста цен стали куриные яйца

Как недавно сообщил Росстат, инфляция в РФ по итогам 2013 года составила 6,5% против 6,6% годом ранее и превысила декабрьский прогноз Минэкономразвития. Больше всего в 2013 году подорожали продовольственные товары – на 7,3% и услуги – на 8%. Непродовольственные товары стали дороже на 4,5%.

16 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
В Южной Америке отплясывают воронежскую «Калинку»

Факт из разряда неопровержимых: воронежские таланты востребованы отнюдь не только на родине. Многие наши творческие земляки успешно трудятся за рубежом, прославляя родной город на иноземных континентах. Как это делает, к примеру, заслуженный работник культуры РФ, руководитель детского танцевального образцового ансамбля «Росинка» воронежской ДШИ №10 Нина Тарасенко, в прошлом году побывавшая в Уругвае.

16 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Закулисные откровения воронежского кукольника

И без специальных исследований очевидно: есть в Воронеже театралы, которые ходят в театр кукол «Шут» прицельно на Михаила Мальцева. Потому что спектакли с участием заслуженного артиста РФ (количество не взялся сосчитать и он сам) не врут. Где Мальцев – там правда чувства и живой человек. Ради которых, собственно, и лезет из кожи вон театральное искусство.

16 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Спешить делать добро призывает граждан Уполномоченный по правам человека

Жизнь летит так стремительно, что в круговерти событий и проблем иногда теряется главное – человечность. Поэтому так важно, что есть люди, которые своими благородными поступками напоминают нам об этом, заставляют приостановиться и задуматься. Почти десять лет назад Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин учредил для них награду с символичным названием – «Спешите делать добро». Возможно, и рядом с вами есть те, кто достоин стать ее лауреатом?

16 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор:

Вчера утром делегация «Факела» вылетела из Москвы в турецкий Белек, где воронежцы проведут первый в этом году учебно-тренировочный сбор. Он завершится 1 февраля. По сообщению официального сайта клуба, главный тренер сине-белых Александр Корешков заявил, что данный этап подготовки к весенней части первенства зоны «Центр» второго дивизиона будет селекционно-ознакомительным, втягивающим, и по его итогам вероятны определенные кадровые решения.

16 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Прокуратурой Воронежа проверена деятельность органов внутренних дел по пресечению и раскрытию автоподжогов.

16 / 01 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →