Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В законную силу вступил так называемый «Закон о болельщиках». Теперь хулиганство на стадионе имеет четкий стоимостный эквивалент – от нескольких тысяч рублей до полного отлучения провинившегося от посещения спортивных мероприятий на срок до 7 лет.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Чиновникам придется «открыться» представителям бизнеса

В ближайшие годы Воронежскую область ожидает новый приток инвестиций. По крайней мере, в регионе начали реализацию разработанного правительством РФ стандарта деятельности органов власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Как объединить в Воронеже Басова и Штукмана

Судьба средней общеобразовательной школы №37 (известной как школа Штукмана) оказалась на этой неделе в центре внимания. Поводом послужила информация о скорой реорганизации образовательного учреждения: вхождение школы в гимназию имени Басова – как наиболее вероятный вариант.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Банно-прачечное хозяйство Воронежа подвергнут реконструкции

Те, кто считают, что банно-прачечное хозяйство в городе «накрылось медным тазом», недалеки от истины. Обветшавшие здания, пришедшее в негодность оборудование и, как следствие, невозможность конкурировать с частными структурами, действительно поставили предприятие буквально на грань выживания.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Область прибавила по зерну 20 процентов

Воронежстат подвел итоги уборочной кампании в Воронежской области. Результаты, отмечают в ведомстве, объективны на 1 декабря 2013 г., но учитывая, что в декабре крестьяне доубирали лишь последние крохи сахарной свеклы, их смело можно считать итоговыми.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Мысли вслух известного воронежского литератора

Если говорить о наиболее активных, с точки зрения профессиональной деятельности, членах Воронежского регионального отделения Союза российских писателей – имя Сергея Попова попадет, пожалуй, в первую тройку. Престижные литературные премии, десятки книг поэзии и прозы, вышедших в издательствах разных не только городов, но и стран – в активе этого автора, часто выступающего, плюс ко всему, на всевозможных литературных вечерах и встречах.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
В галерее «Х.Л.А.М.» открыта персональная выставка Кирилла Савельева

Она уже вторая по счету – выставка работ молодого воронежского автора, который к представителям современного искусства себя не причисляет. Но, по мнению директора галереи «Х.Л.А.М.», таковым является. В силу чего, благодаря директорской воле, и выставляется на площадке, предназначенной для выступления актуальных художников.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Факел» подписал двоих защитников

Нынешнее первенство «Центр» второго дивизиона «Факел» начинал, имея в составе лишь пару номинальных защитников – Владислава Хатаженкова да Алексея Ревякина. Вскоре к ним добавился наш земляк Виктор Строев, вернувшийся домой из Томска, но его приглашение проблему, конечно, не решило. Теперь уже бывший наставник команды Владимир Муханов постоянно использовал в обороне хавбеков – Владимира Татарчука и Юрия Дубровина, Равиля Нетфуллина и Игоря Фатеева, которые вряд ли комфортно чувствовали себя на непривычных позициях.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
БК «Воронеж-СКИФ» выиграл 10 матчей кряду

Женская команда БК «Воронеж-СКИФ», которая отлично провела концовку первого круга чемпионата российской суперлиги и ушла на новогодние каникулы единоличным лидером турнира, удачно отыграла и стартовые матчи второй половины регулярного сезона. На своей площадке наши девчата встретились с пензенской «Юностью» и уверенно одолели соперниц.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В рязанском Дворце спорта «Буревестник» разыграны награды первенства Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 годов рождения. Участие в состязаниях приняли около двух сотен спортсменов, которые представляли 12 регионов ЦФО.

23 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →