Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Знакомая купила шубу. Вернее, так: знакомая не могла не купить шубу. Уж больно цена привлекла: натуральная  норка, хоть и стриженая –  за примерно те же деньги, что и искусственный, путь и качественного импортного исполнения, тулупчик…

05 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронежу предлагают новое решение транспортных проблем

Увести парковки в центре города под землю – почему бы и нет? Такие варианты в последнее время все чаще рассматриваются в мэрии Воронежа. Один из них обсуждался на днях в ходе заседания Градостроительного совета Воронежа.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Ураганные» одержали важные победы в Кондопоге и Твери

Очередную серию выездных матчей провели хоккеисты воронежского «Бурана». Завершилась она вчера поздно вечером поединком в Клину, о котором мы расскажем в следующем номере «Берега». А до встречи с подмосковными «титанами» наши парни успели наведаться в карельскую Кондопогу и верхневолжскую Тверь, где разжились пятью очками.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Что не хватает для качественной уборки улиц

Поддержание санитарного состояния улично-дорожной сети, вывоз мусора – традиционно основные темы еженедельного совещания в администрации Воронежа. На этот раз свои отчеты представили главы управ Центрального и Коминтерновского районов.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Как упорядочить рынок наружной рекламы в Воронеже

Уличная реклама нередко причиняет воронежцам неудобства. Мало того, что безвкусные, громоздкие конструкции порой искажают облик города — но они еще и могут представлять конкретную опасность для людей.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко

3 февраля на канале ТНТ стартовал пятый сезон полюбившегося телезрителям сериала «Интерны». В преддверии этого события актер Вадим Демчог, сыгравший в популярном ситкоме доктора Купитмана, пообщался с воронежскими журналистами, и рассказал, какие сюрпризы ждут любителей сериала в новых сериях.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
В Воронеж вернулось советское время

Заглянуть в прошлое предлагает жителям и гостям столицы Черноземья областной краеведческий музей (ул. Плехановская, 29). В рамках Года культуры там открылась выставка «Праздники нашей молодости (1945 – 1960-е гг.)» из коллекции информационного центра историко-культурного наследия советской эпохи, подготовленная совместно с Воронежской региональной общественной организацией по охране исторического наследия «ЭКОС».

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В художественном музее им. Крамского выставлены «плоды» международного академического пленэра

Специалисты в один голос называют эту экспозицию неординарной и уникальной – так тому и быть. Выставка по итогам международного академического пленэра «На родине И.Н. Крамского 2013», недавно открывшаяся в художественном музее им. Крамского, объединила лучшие произведения, созданные представителями нескольких (не только российских) городов минувшим сентябрем в Острогожском и Подгоренском районах Воронежской области.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В музее Дмитрия Веневитинова показывают иллюстрации классика

В минувшую субботу ценителей искусства встречал музей-усадьба Дмитрия Веневитинова, что расположен в рамонском селе Новоживотинное. Там открылась выставка иллюстраций выдающегося российского графика Юрия Игнатьева под названием «И пробуждается поэзия во мне».

05 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Белекский сбор «Факел» завершил встречей с нижегородцами

В последний день января завершился первый за зиму сбор воронежского «Факела», который проходил на Средиземноморском побережье Турции. Перед самым отъездом из гостеприимного Белека команда Александра Корешкова провела очередной контрольный матч. На тренировочном поле отеля Cornelia De Luxe воронежцы сразились с нижегородской «Волгой» – двенадцатым на сегодня клубом российской премьер-лиги.

05 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →