Газета,
которая объединяет

Волжские разгромы

Рубрика: Спорт№ 14 (1729) от
Автор: Михаил Кучеренко

Очередные матчи турнира дивизиона «А» российской высшей лиги провели баскетболисты «Согдианы-СКИФ», которые сыграли на выезде с тверским «КАМиТ-Университетом». Волжский клуб, чье руководство в межсезонье сделало ставку исключительно на молодежь, в нынешнем сезоне не одержал еще ни одной победы и прочно обосновался на нижней ступени таблицы.

Неудивительно, что более опытные гости уверенно расправились с соперником. В первой встрече воронежцы продемонстрировали отличную результативность, разгромив тверичей со счетом 128:56 (Наиль Гафаров – 21 очко, Денис Бжевский, Владимир Чичайкин – по 18, Роман Хамитов – 17, Кирилл Бакленев – 14, Юрий Кочнев – 13 + 11 подборов). Уверенной победой «скифов» завершился и повторный матч – 91:67. Лучшими в их составе были оформившие дабл-дабл Гафаров (25 очков, 17 подборов) и Валерий Рогачев (17+15).

Воронежская команда делит второе-четвертое места с зареченским «Союзом» и «Старым Соболем» из Нижнего Тагила. Все три коллектива одержали по 12 побед в 20 поединках. Следующие матчи «Согдианы-СКИФ» состоятся 18-19 февраля: на своей площадке она встретится с самарским «ЦСК ВВС – Красные Крылья».