Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В среду вечером депутаты Государственной Думы РФ приняли во втором чтении законопроект о выборах себя, любимых. Несмотря на значительное число поступивших в проект поправок, уже сегодня можно сказать точно: страна возвращается к смешанной системе выборов в парламент.

13 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Как повысить уровень комфортности для жителей микрорайонов Воронежа

Поиску механизмов улучшения качества жизни населения двенадцати воронежских окраинных поселков – Подгорного, Шилова, Краснолесного, Репного и других – посвятил недавнее совещание глава Воронежа Александр Гусев.

13 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Тольяттинские хоккеисты увезли из Воронежа заветные очки

Позавчера прервалась победная серия хоккеистов «Бурана», с 23 января выигравших пять матчей кряду. «Ураганные» парни Виктора Семыкина, накануне досрочно оформившие выход в плей-офф, в родных стенах уступили некогда грозной тольяттинской «Ладе», которая сегодня полна желания и решимости закрепиться в кубковой зоне. Как говорят в таких случаях, очки приобрел тот, кто больше в них нуждался.

13 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Когда воронежцев порадуют единой «жировкой»?

Времена, когда воронежцы каждый месяц получали несколько коммунальных платежных квитанций, похоже, скоро останутся в прошлом. По замыслу региональных властей, в почтовые ящики жителей будет попадать всего одна жировка с абсолютно всеми начислениями.

13 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Кто и как отвечает за сохранность имущества покупателей в супермаркетах

У ячеек камер хранения ваших сумок в супермаркетах, куда не пускают со своей поклажей, вы наверняка замечали табличку: «Не оставляйте ценные вещи. Администрация не несет ответственности за их сохранность».

13 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
Гандболисты «Энергии» провели серию выездных матчей

В течение четырех дней, с воскресенья по среду, гандболисты воронежской «Энергии» сыграли сразу три поединка на чужих площадках. Гостили они на Южном Урале. Сначала дважды померились силами с челябинским «Локомотивом», а потом завернули в «закрытый» наукоград Снежинск, где встретились с «Сунгулем».

13 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В столице Черноземья прошли соревнования по фехтованию

На днях необычный для нашего города турнир провела единственная в Воронеже школа по спортивному фехтованию, работающая на базе ДЮСШ №14. Целью мероприятия стало желание организаторов популяризировать данный вид спорта среди горожан.

13 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор:

Захватывающее шоу обещано воронежцам в первый день весны: в Центре Галереи Чижова профессионалы России и ближнего зарубежья поборются за звание лучшего футбольного фристайлера. В рамках первого (то есть – дебютирующего в нашем городе) открытого чемпионата по футбольному фристайлу виртуозы динамичного жанра продемонстрируют, по заверениям организаторов, «не просто умелые финты, а настоящие танцы с мячом».

13 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Оксана Мишина
Игорь Скляр – в профессии и за ее рамками

На прошлой неделе со спектаклем «Суп из канарейки» по пьесе Милоша Радовича в нашем городе побывали народные артисты РФ Игорь Скляр и Татьяна Васильева. Зал оперного был забит до отказа, и ни один из зрителей не ушел из театра недовольным: воронежские театралы отмечали, что получили от зрелища ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие.

13 / 02 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Прокуратура Подгоренского района внесла представление главе местной районной администрации и главврачу больницы, в которых поставлен вопрос о привлечении к строгой ответственности их подчиненных. Работники надзорного органа установили: одним из факторов, способствовавших гибели 10-месячной девочки в селе Березово, стало бездействие должностных лиц.

13 / 02 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →