Газета,
которая объединяет

Убедиться лично

Рубрика: от

На оперативном совещании у губернатора была рассмотрена подготовка к празднованию 425-летия со дня основания города Воронежа, что, по мнению Алексея Гордеева, на сегодняшний день является важнейшим вопросом.

Губернатор заметил, что сроки окончания подготовительных работ связаны и с предстоящей юбилейной датой, и с возвращением людей из отпусков.

Как сообщил глава Воронежа Сергей Колиух, работы практически на всех юбилейных объектах ведутся в соответствии с установленным графиком. К празднику будут введены в эксплуатацию новые детские сады и школа, обновленными встретят юбилей городские больницы скорой помощи №1 и №10, дом культуры в поселке Малышево, другие социальные объекты.

Преображаются набережная Массалитинова, Каменный мост, Адмиралтейская площадь, многие улицы, и не только в центре города. По словам главы города, уже 5 августа начнутся работы на ул.Ростовской, которая поставлена в план благоустройства по поручению Алексея Гордеева. Особое внимание уделено возрождению городских парков: вторую жизнь обретут «Алые паруса», «Южный», парк Шинников и другие. Ведется благоустройство дворов, ремонтируются фасады зданий, в том числе имеющих особую историческую ценность.

Алексей Гордеев вновь обратил особое внимание на соблюдение сроков и качество проводимых работ. Губернатор также заявил, что начиная с этого дня он берет ход подготовки к юбилею Воронежа на жесткий личный контроль. При этом губернатор планирует увеличить число инспекционных поездок по юбилейным объектам.

Семен ПРИДОРОГИН