Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Директор ФСКН России Виктор Иванов направил письмо региональным антинаркотическим комиссиям, в котором призвал их упростить порядок выдачи наркосодержащих лекарств отдельным категориям больных. Поводом для появления этого письма стала смерть контр-адмирала Вячеслава Апанасенко, сведшего счеты с жизнью из-за серьезных проблем с приобретением необходимых обезболивающих препаратов.

21 / 02 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже актуализируют главный градостроительный документ

Изменения в Генеральный план были обсуждены в ходе коллегии при главе городского округа Александре Гусеве. Согласно предложенным корректировкам в документ, к 2020 г. в областном центре будет построено дополнительно без малого 7 млн кв. м жилья.

21 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Кто же все-таки виноват в гибели леса в Северном микрорайоне?

Совсем недавно на участке по улице Антонова-Овсеенко, 46а росли полувековые деревья. В считанные дни густой зеленый массив уничтожили «черные» лесорубы. Собственник участка решил, что так лучше, и даром, что эти насаждения – рекреационная зона, и там вырубка под запретом.

21 / 02 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Нововоронежскую АЭС протестировали на безопасность

В рамках деятельности рабочей группы, созданной по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Нововоронежскую АЭС посетили члены комитета Совфеда по экономической политике и депутаты Госдумы. Комиссию интересовали вопросы о состоянии безопасности на действующих атомных станциях России.

21 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов
или Приключения русских в Италии

Никогда не путешествуйте в Италию посреди зимы. А если уж едете, то с большой осторожностью подходите к выбору туроператора. Посредники в деле организации отдыха – это не всегда помощь, а порой те еще заморочки.

21 / 02 / 2014 Рубрика: Мир вокруг Автор: Ольга Губина
«Согдиана-СКИФ» дважды превзошла волжских гостей

Продолжается первенство страны по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Воронежская «Согдиана-СКИФ», которая на предварительном этапе соревнований выступает в дивизионе «А», в прошедшие вторник-среду провела домашние поединки. В гости к ней пожаловал самарский «ЦСК ВВС – Красные Крылья».

20 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел» закрыл программу очередного сбора

Вчера завершился второй зимний сбор воронежского «Факела». Напомним, с 7 февраля команда под руководством Александра Корешкова и его тренерского штаба работала в турецкой Ларе. Накануне отлета домой футболисты из столицы Черноземья провели третий на данном этапе подготовки контрольный матч. Их очередным спарринг-партнером стала калиниградская «Балтика», являющаяся сегодня крепким середняком Футбольной национальной лиги.

20 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В спортивном комплексе «Центральный» 19 февраля открылся V Всероссийский юношеский турнир по боксу, посвященный памяти погибших бойцов подразделений специального назначения города Воронежа (МВД, ФСБ, УФСИН) и приуроченный ко Дню образования Воронежского СОБР. Состязания проводит ВРОО «Ветераны спецподразделений СОБР» при поддержке регионального управления физкультуры и спорта и областной Федерации бокса.

20 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат России по легкой атлетике в закрытых помещениях прошел в московском ЛФК ЦСКА. Как сообщил портал center-shvsm.ru, среди призеров соревнований оказался и представитель нашего региона. Воронежец Алексей Попов отличился в забеге на 3000 метров, в котором участвовали 54 атлета.

20 / 02 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Школьная учительница – о важнейшем факторе воспитания

Еще совсем недавно трудно было поверить в то, что кто-то из россиян не сможет ответить на вопросы, связанные с военными подвигами нашего народа – в частности, рассказать о героическом прошлом родного Воронежа. Увы, сейчас это стало реальностью.

20 / 02 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →